Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт16 августа 2004 6:54

Кафельникова не пустили на Игры

Организаторы оставили олимпийского чемпиона Сиднея без аккредитации

Евгений Кафельников, сейчас являющийся тренером сборной России, не сможет помочь своим подопечным в Афинах. Аккредитацию он, как и другой тренер сборной Сергей Леонюк, так и не получил, а потому максимум, что он может сделать, - поучаствовать в Олимпиаде в качестве болельщика. Доступа к игрокам у него не будет, и все, что остается триумфатору Сиднея, - сидеть на трибунах, скандировать речевки и размахивать флагом. По словам президента Российской федерации тенниса Шамиля Тарпищева, в такой ситуации Евгению вообще нет смысла приезжать в Грецию.

Тарпищев так и не смог объяснить, почему у наших тренеров возникла такая проблема. «Надо разбираться», - сказал он. В то же время руководитель спортивной делегации олимпийской сборной России Анатолий Колесов заявил, что это вина теннисной федерации России, опоздавшей с подачей заявок на аккредитации.

Стрелки не хотят качаться

Первый скандал на Играх вызвал кривой пол. Из кулуаров российской сборной стало известно, что наши стрелки подали протест организаторам, который поддержали восемь стран! Дело в том, что пол в олимпийском тире не бетонный, как обычно, а покрытый плитами ламината, которые прогибаются. И, разумеется, могут повлиять на точность стрельбы.

Организаторы, как ни станно, сработали на удивление быстро, резво заменив неспокойный пол на нормальный. Поняли, видать, что с вооруженными русскими лучше не связываться.