Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды25 мая 2005 11:48

Собчак обвиняют в сутенерстве

Депутаты Мосгордумы утверждают, что популярная телеведущая зарабатывает деньги на сексе в программе «Дом-2»
Ксения Собчак с женихом-миллионером Александром Шустеровичем.

Ксения Собчак с женихом-миллионером Александром Шустеровичем.

Возможно, скоро светской львице и ведущей телешоу «Дом-2» Ксюше Собчак придется сушить сухари. Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской Думы отправила обращение к Генпрокурору России с требованием закрыть программу и привлечь ее ведущую Собчак к уголовной ответственности.

По мнению думцев, «реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи». При этом законодатели «шьют» Собчак «организацию занятиями проституцией», «сутенерство» и прочую «коммерческую сексуальную эксплуатацию людей». Все эти статьи Уголовного кодекса потянут в лучшем случае на 100 тысяч рублей штрафа, в худшем - до трех лет тюремных нар.

Как выяснилось, больше всего депутатов возбудили кадры, в которых «неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации». В ближайшее время такое же обращение будет направлено и Президенту РФ Владимиру Путину.

Светлана ОЛИФИРОВА, Павел КОНОВ

КСТАТИ

Ксюша еще и замуж выходит...

И сейчас пишет сценарий собственной свадьбы

Одна из самых тусовочных невест России Ксения Собчак в первый день июля во Дворце бракосочетания Санкт-Петербурга произнесет клятву «любви и верности» своему избраннику - миллионеру Александру Шустеровичу. Жених старше невесты на 15 лет. Они познакомились три года назад и с тех пор неразлучны.

Известно, что Ксения сама пишет сценарии для всех своих вечеринок. Какое шоу Ксения придумает для своей свадьбы - пока держится в секрете. Собчак поклялась:

- Никаких пиршеств во дворцах не будет!

Тем не менее прошел слух, что жених и невеста собираются кутить во дворце Петергофа и что по случаю свадьбы днем в Питере разведут мосты.

Эти слухи Ксения отказалась комментировать.

- Всему свое время, - сказала она.

Елена ПОМАЗАН («КП» - Санкт-Петербург

КОММЕНТАРИЙ ТЕЛЕДИВЫ

«Пусть депутаты покажут, где было порно в «Доме-2»!»

- Пусть депутаты лучше думают, как ремонтировать дороги и поднимать стипендии молодежи! Наше шоу учит молодежь дружбе, любви, умению строить отношения. У меня есть все выпуски передачи, и ни в одном я не припомню откровенно сексуальных сцен. Мне самой интересно: пусть думцы покажут, где они усмотрели сексуальные сцены в записях нашей передачи.