Общество25 мая 2005 16:01

Дочь «нового русского» искалечила гаишника

На джипе «Лэндкруизер» она нагло сбила милиционера, рискнувшего остановить ее
Сергей в тяжелейшем состоянии. Он до сих пор в реанимации.

Сергей в тяжелейшем состоянии. Он до сих пор в реанимации.

В понедельник 30-летний старлей Сергей Ромашков с напарником заступили на дежурство на Кутузовском проспекте - правительственной трассе.

В 9.10 они заметили, как по спецполосе, выделенной для проезда правительственных машин (это которые как минимум с триколором на номерах), несется «гражданский» джип «Тойота Лэндкруизер». За рулем - женщина.

Машину остановили.

Дальше, по словам инспекторов, девушка, матюгнувшись, швырнула им свои водительские права и нажала на газ.

Рванув с места, двухтонный джип зацепил «Газель» и... наехал на лейтенанта Ромашкова, протащив его несколько метров. Офицера увезли с переломами основания черепа, рук, ног и ребер.

За рулем была 33-летняя Карина Гличьян, дочь бизнесмена Александра Гличьяна. Он - совладелец нескольких промышленных компаний.

У Карины пять машин - BMW, «Мерс», два «Круизера» и «Порше Каррера». Она живет в поселке Николина Гора, одном из самых элитных на Рублево-Успенском шоссе. В то утро она опаздывала к врачу: 10-летняя дочь была записана на анализ крови. В машине были еще одна дочь Карины и няня.

- Гличьян сразу вызвала адвоката и начала говорить: «Я ничего не видела, деталей не помню», - рассказали во втором отделе ДПС (на спецтрассе).

Пока ее отпустили под подписку о невыезде. Муж Карины заявил в милиции, что семья готова помочь в лечении лейтенанта. Вчера инспектор по-прежнему был в реанимации. У него жена и маленький ребенок.

Может, она чего начиталась?

Оксана Робски, жительница Рублевки, автор книги Casuаl - бестселлера о жизни московской элиты с Рублевки и Николиной Горы:

«...Встречная полоса, неподчинение командам - за все это наверняка лишают прав. Я зашла в будку и начала кричать: «Где мои документы? Сколько времени я могу ждать? Вам что, поболтать не с кем?»

Гаишники ошарашенно посмотрели на меня, один из них объявил, что забирает у меня права.

- Только быстро! - сказала я. - Но это будут последние права, которые вы здесь забрали!

Я повернулась к выходу. Уже не надеялась на успех.

Гаишник со злостью швырнул их на край стола. Я чувствовала спиной, как они ненавидят меня. И всех остальных на этом шоссе. Но работой рисковать не хотят. Мало ли кто я такая. В нашей деревне все чьи-то внуки и чьи-то жены».