Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды6 марта 2006 22:00

Елену Проклову ограбила домработница

Прислуга вынесла из загородного дома личные вещи актрисы и деньги - на 20 000 долларов

Пока в Голливуде проходила церемония вручения «Оскар», у нас в Ханты-Мансийске проходил другой кинофестиваль - «Дух огня». На него съехалась чуть ли не вся кинообщественность Москвы. Для некоторых этот фестиваль закончился совсем не так, как ожидалось...

Так, Елена Проклова по возвращении в Москву обнаружила, что ее дом в поселке Жостово ограбили.

- Меня обокрала моя же прислуга, - призналась «КП» актриса. - В общей сложности они вытащили вещей на 20 000 долларов. Половину суммы - деньгами. Другую - вещами. Выносили все - сценические костюмы, два дорогих фотоаппарата, парфюмерные наборы... Вплоть до нижнего белья - как моего, так и мужа! Вот глупые! В их деревне, откуда они родом, просто нет ничего подобного, а они зачем-то отвезли туда награбленное.

Домработники Елены Прокловой - Нина и Владимир Алексеенко - родом с Украины. Туда они и сбежали, прихватив добро актрисы. Более того, перед отъездом Прокловой в Ханты-Мансийск эти люди попросили выплатить им зарплату вперед!

- Эта просьба не вызвала у меня удивления - я часто давала им денег вперед. И тут не отказала...

Рано утром в минувшую субботу работнички выехали из дома навсегда. В доме на тот момент находились родители мужа Елены. Но им даже в голову не пришло, что прислуга вместе с зарплатой увозит и личные вещи их детей...

- Алексеенко проработали у нас больше года, - говорит Елена. - Они уже стали частью нашей семьи. Мы вместе проводили все праздники, сидели за общим столом! Почему они так поступили - непонятно. Тем более что в доме установлены видеокамеры, которые сняли, как Нина и Владимир воруют наши вещи.

Актриса сразу же обратилась за помощью в милицию.