Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество20 апреля 2006 22:00

Курпатов возвращается в телевизор

С середины мая доктор снова начнет лечить пациентов в эфире. На этот раз - на Первом канале

Передача «Все решим с доктором Курпатовым» исчезла с канала «Домашний» еще в январе. Напомним: Андрей, психиатр и психотерапевт по специальности, принимал пациентов прямо в эфире и на наших глазах помогал им решить мучающие их проблемы. Главная фишка в том, что в сюжетах не было ни малейшей доли постановки - Курпатов выбирал реальных людей, которые приходили на передачу потому, что иного способа попасть на прием к квалифицированному психотерапевту не видели.

Слухи о том, что в каком-то виде программа скоро возродится, ходили давно. Конечно, уже не на «Домашнем», да и называться она будет иначе... И вот теперь, когда съемки уже начались, доктор Курпатов подтвердил, что скоро мы увидим его на Первом канале. И случится это в середине мая. Передача будет длиться полчаса и идти 5 раз в неделю, по будням.

- Андрей, историй у вас по-прежнему будет две?

- Нет, мы планируем, что история будет одна, просто будем рассматривать ее более подробно. У нас появится возможность говорить не только о проблеме конкретного человека, но и о том, как она проявляет себя в жизни других людей. Так, чтобы это было интересно, актуально и полезно для каждого зрителя.

- Съемки останутся исключительно студийными?

- Как раз нет! Мы попытаемся показать жизнь нашего героя более подробно, чем прежде. По мере необходимости можем вместе с ним покинуть студию и отправиться решать проблему конкретно в той ситуации, где герой испытывает стресс. Например, у меня в программе на «Домашнем» был игроман, которому я дал конкретное задание - как он должен вести себя в игровом зале, чтобы убить в себе пагубную страсть. На «Домашнем» мы это не могли снять, просто физически не имели такой возможности. А если бы мы снимали сейчас, я бы отправился вместе с моим героем к игровым автоматам и помог бы ему применить новую модель поведения на практике.

- Можем ли мы помочь нашим читателям попасть к вам на передачу?

- Героем может стать каждый, кто обратится ко мне с вопросом по телефону (495) 617-54-46. Кстати, теперь мы получили возможность приглашать на программу людей со всей страны, а не только из Москвы и Подмосковья.