Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество7 июня 2006 22:00

Гусман хочет в жюри Премьер-лиги, но ему не говорят, где она проходит

Шутка сборной Пермского края «Друзья» про Гусмана далека от действительности - Юлий Соломонович таки посидел в жюри Премьерки на финале прошлого года.
Захочешь в финал, еще не так перевоплотишься.

Захочешь в финал, еще не так перевоплотишься.

Шутка сборной Пермского края «Друзья» про Гусмана далека от действительности - Юлий Соломонович таки посидел в жюри Премьерки на финале прошлого года.

Но - по эмоциям - с командой не поспоришь. Кто из нас не хочет ощутить себя лет на десять - двадцать (а дальше - страшно считать) моложе? Мгновенное омоложение без вмешательства пластической хирур-гии возможно только на играх Премьер-лиги.

Каждый год в феврале на фестиваль в Сочи съезжаются сотни студенческих команд. И лишь двум десяткам выпадает счастье моментального превращения из популярного парня своего города в звезду эфира Премьер-лиги. Год игр, и в финале - новое превращение. Отточенные жесты, законченные сценические образы, меткие шутки. И зал, рыдающий от хохота.

«Она другая», - хором утверждают болельщики, участники и редакторы этого проекта. Уже четыре года в КВН-движении набирает обороты игра для молодого и продвинутого зрителя. Передача, которую нужно в обязательном порядке смотреть родителям студентов и школьников. Хочешь понять, что слушает твой отпрыск, какие фильмы его потрясли, что происходит на студенческих вечеринках и путешествиях «на картошку»? Тебе расскажут и покажут все в деталях.

А те, кто сделает это лучше всех, то есть станет чемпионом сезона, получит главный приз - автоматический перевод в Высшую лигу - типа после диплома в аспирантуру. К мэтрам и виртуозам.

Пока же виртуозы сидят в жюри и судят команды Премьер-лиги. Правила здесь другие: после совещания строгие и искушенные арбитры выносят общий приговор команде, оценку профессионалов. Еще бы, многие, кто сейчас разрывает зал шутками в Премьер-лиге, завтра выйдут на битву с элитой КВН. В общем, будущего противника не только узнают в лицо, но и оценивают заранее.

Лучшие шутки Премьер-лиги-2006

В семье шахтера:- Сынок, ты наказан. Марш в уголь!«Моль», Шадринск.

Это интересно. Недавно Буш купил тетрис. Тетрис прошел Буша до последнего уровня.«Моль», Шадринск.

Если смотреть записи всех игр КВН от конца к началу, можно увидеть, как молодеет Гусман.«Моль», Шадринск.

Ханты-Мансийск - это как «Выхино», только дальше от метро.«Курага», Ханты-Мансийск.

В Москве, чтобы быть абсолютно здоровым, надо не курить, но при себе иметь пачку сигарет.«Курага», Ханты-Мансийск.

Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее.«Курага», Ханты-Мансийск.

Стали выпускать марки с изображением ваших начальников. «Моспечать» - лизни своего начальника!«Курага», Ханты-Мансийск.

- А где живет Лужков? - Там, где прописан. - В паспорте?«Курага», Ханты-Мансийск.

Продается свадебное платье б/у. Цвет - брызги шампанского.СТЕПиКо, Новосибирск.

В Гудермес привезли шоу с крокодилами. Было страшно. Но, переборов страх, крокодилы все-таки выступилиСб. Чеченской Республики.

Мэрия Грозного приняла на заседании два решения. Первое - вынести за черту города все игровые автоматы. Второе - перенести черту города за игровые автоматы.Сб. Чеченской Республики.

В Музее мадам Тюссо появилась фигура Евгения Петросяна. Правда, администрация надеется, что Евгений Петросян скоро устанет и уйдет сам.«Университетский проспект», Москва.

Б. Моисеев стал моряком дальнего плавания. А, нет, моряк дальнего плавания стал Борисом Моисеевым!!!«Университетский проспект», Москва.

Водители «Оки» никогда не пристегиваются ремнями безопасности. Потому что получается не автомобиль, а рюкзак.«Университетский проспект», Москва.

50 процентов людей во время секса кашляют, 50% - чихают. А сейчас 100% зала вспоминает, так это или нет.«Университетский проспект», Москва.

Арестован авторитет по кличке Сладкий. Теперь бандиты остались без сладкого.«Университетский проспект», Москва.

Сиди и смотри

Чем отличается Премьер-лига КВН от Высшей, каждый сможет увидеть 10 июня, в субботу, в 14.40 на Первом канале.