Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 августа 2006 22:00

Беженцы из Чечни ограбили 100 европейцев

И разгромили дискотеку на бельгийском курорте
Источник:kp.ru

Тихая и спокойная Бельгия, где мирно уживаются выходцы из многих стран, в минувшую субботу была неприятно удивлена. Около 30 чеченцев, вооруженных палками, клюшками для гольфа и бейсбольными битами, вломились поздним вечером на дискотеку «Карре Бич» приморского курорта Остенде и стали внаглую грабить посетителей.

Попытавшиеся остановить «детей гор» охранники были жестоко избиты, досталось и обычным гражданам - 6 человек оказались на больничных койках. Нападавшие успели обобрать не меньше сотни человек, когда подоспевшая полиция начала наводить порядок. На месте были арестованы 16 уроженцев Чечни, остальные объявлены в розыск. Полицейские были весьма удивлены агрессивностью чеченцев, угрожавших поубивать стражей порядка, - обычно в Бельгии к полиции относятся более уважительно.

Как выяснилось позднее, некоторые из задержанных уже пытались напасть на то же самое заведение неделю назад, но тогда персонал справился с ними самостоятельно. Всего в Бельгии живут не менее 5 тысяч выходцев из Чечни, больше всего их в Антверпене и Вервье, который местные жители уже прозвали «Чечен-аулом». Многие из беженцев не имеют никакой официальной работы и промышляют криминалом.