Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 января 2007 22:00

Комиссара Рекса подменили!

Слышал, что Рекса из сериала «Комиссар Рекс» играют разные собаки. Это правда?
Источник:kp.ru
Чтобы зрители не заметили подмены, Рекса-2 покрасили.

Чтобы зрители не заметили подмены, Рекса-2 покрасили.

- Слышал, что Рекса из сериала «Комиссар Рекс» играют разные собаки. Это правда?

Сергей. Калуга.

Действительно, роль Рекса играли аж три овчарки. Первые четыре года, когда роль полицейского исполнял Тобиас Моретти, с ним снималась немецкая овчарка с графским именем Санто фон Хаус Зигельмайер. Но во многих сценах Санто дублировал его «брат» Соко. Четвероногие коллеги умели исполнять множество трюков, даже играть в баскетбол! За свои умения они получали «гонорар»: венские булочки и куриные грудки, а еще 120 тысяч немецких марок в год, которые тратились на их содержание.

Надо сказать, что его киношный хозяин в жизни недолюбливал своего напарника. Актер Тобиас Моретти ненавидел собак за то, что они постоянно лижутся и оставляют где попало шерсть. Съемочная группа рассказывала, что Санто, чувствуя это, специально злил коллегу. Например, бросался на него с лобызаниями или таскал пиджак актера. В конце концов Тобиас заявил, что сыт собаками по горло, и в запальчивости сам настоял на гибели своего героя, чтобы не было соблазна вернуться.

К 1998 году Санто и Соко вышли на пенсию: в кино, как и в полиции, собаки служат до 7 - 8 лет. Братьев заменил пес по имени Ретт Батлер. Правда, чтобы зритель не заметил подмены, ему слегка подкрасили морду коричневой краской.

Надо сказать, что и того, и другого Рекса воспитывала дрессировщица Тереза Энн Миллер, у которой целый питомник животных, сыгравших в известных голливудских фильмах. Тереза Энн дрессировала волков для фильма «Танцы с волками», в ее питомнике выросли знаменитый пес Бетховен и поросенок Бейб. Кстати, для последнего фильма дрессировщице пришлось подготовить 48 актеров на роль одного «умного» поросенка: каждый из дублеров научился выполнять всего одну-две команды, и в разных эпизодах приходилось снимать разных животных.

Как Дарья Повереннова похудела на 14 килограммов

- Как актрисам удается поддерживать такую прекрасную форму?

Наташа. Иркутск.

Вот, к примеру, звезда сериала «Ангел-хранитель» Дарья Повереннова говорит: для того чтобы быть в хорошей форме, нужен целый комплекс процедур. Обращать внимание на свой вес Даша начала еще в 9-м классе, сев на ставшую тогда знаменитой кефирную диету Ларисы Долиной. После рождения дочери 20-летняя мама поправилась на 14 килограммов, сбросить которые ей долго не помогали никакие диеты. Но со временем она нашла способ и с тех пор постоянно придерживается этих правил: пьет до двух литров воды ежедневно, не ест после шести, исключает жареное и мучное, а из мяса позволяет себе только курицу. Кроме того, Дарья не употребляет алкоголь, регулярно ходит к косметологу, в бассейн и спортзал и периодически занимается верховой ездой.

Питер Койот сочиняет песни

- Напишите об актере Питере Койоте, сыгравшем в сериале «4400».

Анастасия. Елецк.

Настоящее имя Питера Койота - Питер Кохон. Этот псевдоним актер выбрал, когда увлекался шаманскими учениями. Американские индейцы верили, что койот - животное-шут, он учит людей смеяться над своей глупостью и относиться ко всему проще. Питер же считает койота своим талисманом.

Питер Койот не хотел быть актером. В школе он предпочитал английскую литературу и изучению ее хотел посвятить жизнь. Но, уже будучи в колледже, увлекся театром и одно время даже был режиссером в молодежном политическом театре Сан-Франциско, где ставились спектакли на самые острые политические темы.

В кино Питер Койот появился в 1980-х годах. С равным успехом он играл и главные роли, и роли второго плана. Но, несмотря на то, что в его послужном списке роли в фильмах Стивена Спилберга («Инопланетянин»), Романа Поланского («Горькая луна»), Педро Альмодовара («Кика»), Брайана Де Пальмы («Роковая женщина») и многих других именитых режиссеров, звездой с общемировой известностью актер так и не стал.

Сейчас Питер Койот работает на телевидении и озвучивает рекламу. В свободное время сочиняет песни, играет на гитаре. Он также увлекается фотографией, рыбалкой и джипами-внедорожниками.

«Городской романс» стал длиннее

В компании, снимающей сериал «Городской романс», приняли решение продлить ленту. Теперь вместо 100 серий, как предполагалось изначально, в ней будет около 200. Естественно, в картине появятся новые персонажи. Один из них - мстительная стриптизерша Линда, которую играет молодая питерская актриса Серафима Низовская (нам она известна по роли Карины в сериале «Улицы разбитых фонарей»).

Виктории Полторак подарили зайца

Главная героиня сериала «Молодые и злые» Виктория Полторак отметила свой 25-й день рождения на съемочной площадке. Коллеги актрисы устроили для нее сюрприз. После долгого съемочного дня, когда Виктория уж было собралась домой, к ней подошел режиссер и сказал, что одну сцену нужно переснять, поскольку костюмеры одели актрису неправильно.

- Я очень расстроилась, потому что была уже практически без сил, - делилась потом Виктория. - Но все-таки мы начали играть. Мой напарник Максим Щеголев должен был по сценарию сказать: «Я не Брюс Уиллис, но я...» И так далее по тексту. И представьте себе мое удивление, когда он отыгрывает эпизод, поворачивается ко мне и говорит: «Я не Брюс Уиллис, но... я могу поздравить тебя на площадке и подарить тебе цветы!» Тут вся съемочная группа захлопала, мне подарили три букета цветов и огромного игрушечного зайца. Я была просто в восторге, а усталось как рукой сняло!

Евангелин Лилли преследуют неприятности

В ноябре Евангелин Лилли подала в суд на одну компанию. До съемок в сериале «Остаться в живых», который прославил актрису, она снялась в рекламе, призывая одиноких мужчин звонить по некоему телефону, где их ожидала увлекательная беседа явно эротического характера. Когда же благодаря сериалу «Остаться в живых» Лилли стала звездой, компания, предоставлявшая упомянутые телефонные услуги, запустила ролик в телеэфир. Актриса, конечно, была в шоке.

Но накануне Нового года случилось еще одно несчастье. 20 декабря сгорел дом на Гавайях, который актриса арендовала. Пожар начался рано утром, а сигнал тревоги пожарные получили только через 15 минут. Когда команда прибыла на место, от здания остались только крыша и стены. По официальной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание.

Вопросы о сериалах и их героях присылайте на адрес «КП» с пометкой «Телепрограмма» или на e-mail: kolyvanova@kp.ru