Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды2 мая 2007 22:00

Саше Волковской не нравится Ургант и... Корикова

Шоу на Первом канале ведет восьмилетняя девочка. Справляется блестяще. «Комсомолка» решила познакомиться с ней поближе
Источник:kp.ru
Саша за словом в карман не лезет. Если что, и язык может показать.

Саша за словом в карман не лезет. Если что, и язык может показать.

Юная Саша Волковская и Иван Ургант сейчас - самая обаятельная телевизионная пара. В кадре у них все гладко и остроумно, за кадром - остроумно, но не гладко. Иван все время подкалывает Сашу.

- Почти готова к изданию новая книга Ксении Собчак о цирке... - говорит Саша и забывает текст.

Ургант хватает ее за руку:

- У тебя большой пульс. Что ты пьешь от сердца?

Саша отдергивает руку и обиженно потирает запястье.

Саша запутывается в ослепительно желтых юбках и снова происходит конфликт:

- Ненавижу платья! Я люблю спортивные костюмы!

- Ну ты прямо как продавцы на рынках!

- Вот я сейчас возьму у Белоголовцева баскетбольную биту!!! Тебе мало не покажется.

Какова девчонка! За словом в карман не полезет в восемь-то лет.

После записи программы Саша любезно согласилась постоять на одном месте 10 минут и дать интервью корреспонденту «КП». Она снимает одну туфлю и разминает усталую ногу:

- Устала я в этом костюме...

- Как тебе передача, нравится быть главной?

Саша, не обращая внимания на вопрос, делает скорбное лицо и начинает причитать:

- Ой, я так всех ребят полюбила! Ой, все такие хорошие! Как я буду по ним всем скучать!

Видимо, ребенок не в первый раз дает интервью и знает, как принято на шоу: все участники привыкли и типа будут страшно скучать.

- Саш, шоу-то еще не скоро кончится.

- Ну как же! Через полтора месяца финал!

- Ладно, давай о другом. Тебе ведь нравится Иван Ургант?

- Я ничего не буду про него говорить!

Рядом стоит мама Елена Адольфовна и смеется:

- Саша с детства не любит с малышами, тянется к старшим.

- Но среди старших иногда попадается Ургант, - говорю я, - и съемки, наверное, мешают учебе?

- Нет, что вы. Саша у нас на экстернате.

- Как так?

- Ну зачем ребенку школа, если он с четырех лет читает, пишет и считает. Она у нас уже заканчивает третий класс. Ну столько успевает! Мы даже ей историю в программу включили, чтобы она так быстро не училась! С трех лет Саша в балетной школе. Сейчас и в музыкальную ходит. На программе мы особенно подружились со Светой Хоркиной. У нее маленький сын, а она такая заботливая мама. Мы с ней часто обсуждаем наших детей - в общем, есть, о чем поговорить.

- Саша, а как ты, девочка из обычной семьи, попала на передачу «Цирк со звездами»?

- Я сначала снималась в Премьер-лиге КВН, у нас своя нахабинская команда, а потом Константин Эрнст меня заметил.

- Саша, а кто твой лучший друг?

Сашу вопрос озадачивает, она чешет ухо. Отвечает мама:

- Она просто обожает дедушку! Ему - 65 лет, ей - восемь, но, когда они вместе, - не разлей вода! Сидят, кроссворды разгадывают, судоку. Или в шахматы играют.

- Саша, а за кого из артистов ты болеешь?

- За всех, но не за Ленку. (Корикову. - Прим. ред.)

- Почему не за Ленку?

- Она репетировать не любит. Такая вся... отдельная вообще.

Саша любит командный дух. Ведь, кроме нее, в семье еще трое детей. Два брата и сестра, 14, 21 и 23 лет соответственно. Все они талантливые, ученые, играют на аккордеоне, на пианино и в шахматы. Говорят по-английски и по-французски. Папа - инженер, мама - педагог-организатор. Вот такая простая многодетная семья из Нахабина.

Гонорар принцессы цирка

Первый канал отказался раскрывать сведения о гонорарах своей юной сотрудницы, но, по слухам, Саша не зарабатывает больших денег. Как-то, выходя с Сашей на манеж, Ургант обратился к публике: «Поаплодируйте ребенку, он работает бесплатно». Мы понимаем, что он так пошутил, но в каждой шутке есть доля понятно чего. Эксплуатация детского труда - не редкость в современном шоу-бизнесе. По слухам, главные герои сериала «Моя прекрасная няня» получали несколько тысяч долларов за съемочный день. Детям - Паше Сердюку, Ире Андреевой и Кате Дубакиной - сперва платили 200 долларов за день. Но потом Паша поставил ультиматум: «Или вы мне платите 350 у. е., или убивайте моего героя. Я играть не буду!» Его условия выполнили, а девочкам оставили прежнюю оплату.

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ.

РЕЙТИНГ «КП»

Ефима Шифрина покусали, а Собчак избавилась от комплексов

Проект Первого канала «Цирк со звездами» сейчас обсуждают все на свете. Сильно ли Ефима Шифрина укусила обезьяна? За что такие низкие баллы поставили группе «Чай вдвоем»? Нужно ли было выгонять Жанну Фриске?

Добросовестно посмотрев все выпуски программы, мы составили свой рейтинг самых ярких героев шоу

Самый сложный номер - на «катушках»

Яна Чурикова к каждому выступлению готовится обстоятельно. Номер, в котором Яна изображает Чарли Чаплина и держит равновесие на «катушках», телеведущая репетировала целых два (!) месяца. Но труды не пропали зря: судьи поставили ей самые высокие оценки, а цирковые сказали, что она вполне может выступать на международных соревнованиях.

Самое опасное животное - обезьяна

Помимо всего прочего, участники проекта активно осваивали дрессуру. Сергей Лазарев - с пантерой, Елена Корикова - с медведем... Но самой опасной и кусачей вопреки прогнозам оказалась милая обезьянка, с которой выступал Ефим Шифрин. На первом выступлении она так тяпнула юмориста за руку, что ему пришлось накладывать швы.

Самый строгий судья - Андрей Малахов

У ведущего Первого канала всегда был имидж «своего парня», милого и добродушного. Но в последнем выпуске «Цирка» Андрей сидел в жюри и был совсем не мил. Он без конца «наезжал» (по-другому не скажешь) на участников проекта. С особенным цинизмом Малахов обошелся с группой «Чай вдвоем». Он поставил ребятам очень низкий балл и заявил, что тоже мог бы в одиночку сдвинуть с места машину, если бы с утра наелся допинга. Уже потом телеведущий признался, что просто был не в настроении.

Самая скандальная участница - Собчак

Всем известно, что у Ксении вспыльчивый характер и что простым русским матом она пользуется очень умело. Правда, на этом проекте звезда старается сдерживаться, но не всегда получается. Как-то раз, когда судьи были к ней особенно несправедливы, Собчак разразилась за кулисами весьма пламенной речью. У тех, кто в тот момент находился с Ксенией рядом, краснели уши. А зрители услышали это в «облегченной» версии: речь состояла из одних длинных «пи-и-и».

Самые тяжеловесные гимнасты - «Чай вдвоем»

Денис Клявер и Стас Костюшкин пробовали себя в разных жанрах, но особенно убедительны они были в роли гимнастов. В Цирке на Цветном такого еще не было: два здоровенных амбала, которые вдвоем весят 250 (!) килограммов, выполняли довольно сложные упражнения и ни разу не ошиблись.

Самая низкая оценка - пять

Столько баллов «не пожалел» Андрей Малахов для группы «Чай вдвоем» за номер, где они таскали по манежу огромные машины. Даже Сергей Белоголовцев, который с самого первого номера получал весьма скромные оценки, не падал так низко. Многие посчитали, что Андрей просто позавидовал физической подготовке парней.