Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды25 июля 2007 22:00

Модельер Вячеслав Зайцев стал судьей

На Первом канале стартует новое шоу «Модный приговор»
Эвелина Хромченко (слева), Вячеслав Зайцев и Арина Шарапова  будут своих героев судить и переодевать.

Эвелина Хромченко (слева), Вячеслав Зайцев и Арина Шарапова будут своих героев судить и переодевать.

34-летняя бухгалтер Людмила совершила страшное преступление. Нет, она не растратила казенные деньги и даже отчеты для налоговой никогда не подделывала. Люда преступным образом изменила внешность. Причем не в лучшую сторону. Из жизнерадостной и яркой молодой женщины она после рождения сына превратилась в блеклую и невзрачную особу. Поправившись, стала прятать себя в бесформенные балахоны. Из прически - конский хвост на резинке, а из косметики - вообще ничего. Ладно бы только внешность у Люды стала другой. Но ведь она и внутренне изменилась: замкнулась, стала мрачной, вздумала вдруг сторониться своих близких и друзей. А они при этом мучились и страдали, оскорбленные в своих лучших чувствах. Правда, первое время с их стороны были попытки вернуть прежнюю Люду - красавицу: иногда ее обманом удавалось заманить в парикмахерскую или в магазин за новой блузкой. А через день - раз! - и Люда снова в балахоне. Первой не выдержала сестра нашей героини. Она подала на Люду в... суд. Обвинила ее в запущенности. И так удачно сложилось, что как раз, когда Люда всех своей запущенностью допекла, на Первом канале придумали открыть шоу «Модный приговор». Там все, как в настоящем суде: судья - знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, адвокат - телеведущая Арина Шарапова, прокурор - редактор глянцевого журнала Эвелина Хромченко. Есть также присяжные (зрители в зале).

В модном суде Люду стали допрашивать с пристрастием: что да как, почему за собой не следите, где откопали такой жуткий жакет и что это за попустительское отношение к жизни? Выступили свидетели - родственники и друзья обвиняемой. Они подтвердили, что любят Люду такой, какая она есть - с лишними килограммами и даже с хвостом на резинке, но хотят, чтобы она встряхнулась, стала прежней красоткой и хохотушкой. Обвиняемая оправдывалась:

- Считаю, что ничего сделать нельзя. Да и не хочется...

И тогда суд постановил провести следственный эксперимент. Людмиле вручили энную сумму и отправили по магазинам - покупать новую одежду. Параллельно на шоппинг отправилась и команда стилистов. Они тоже должны были подобрать Людмиле гардероб, но уже на свой - профессиональный - вкус. А присяжные заседатели, то есть зрители в студии, путем голосования должны были решить, чей гардероб - выбранный Людой или стилистами - обвиняемой больше к лицу. Людмиле сделали макияж, уложили волосы в красивую прическу и устроили ей дефиле. Люда прохаживалась туда-сюда в новых нарядах. А все восхищались. От ее блеклости и неуверенности в себе не осталось и следа! В итоге Люду приговорили к пожизненному шоппингу, пилингу и стайлингу. Вместо тюремной робы ей выдали три комплекта купленных во время следственного эксперимента вещей - тех, которые набрали наибольшее количество голосов у присяжных.

Или вот еще какое дело слушалось: на парня по имени Игорь подала в суд его родная мама. Она обвиняла его в дурновкусии. 24-летний молодой человек одевался в рокерском стиле: кожаные штаны, тяжелые бутсы, всюду заклепки, цепи и прочий металлолом. Сумел ли уважаемый суд наставить Игоря на путь истинного гламура? Вы узнаете это в эфире шоу «Модный приговор» на Первом канале.