Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды6 ноября 2007 22:00

Авербух не удержал Лобачеву

Распалась самая красивая пара нашего фигурного катания
Источник:kp.ru

Серебряные призеры Олимпиады в Солт-Лейк-Сити-2002 Илья Авербух и Ирина Лобачева олицетворяли собой пример образцовой семьи. Даже в мире фигурного катания, где трудно укрыться от града стрел Амура, их лав стори отличалась романтичностью. В свое время, чтобы кататься с Ириной, влюбленный в нее Илья бросил свою партнершу Марину Анисину, с которой дважды - в 1990 и 1992 годах - становился чемпионом мира среди юниоров. Марина уехала во Францию, где начала тренироваться с Гвендалем Пейзера. Поговаривали, что у Марины были свои виды на Илью и именно обида на партнера стала для отвергнутой фигуристки катализатором ее карьеры. Главной интригой в танцах на льду отныне стало соперничество двух дуэтов: Лобачева - Авербух и Анисина - Пейзера. Кульминацией этого противостояния стала Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, когда Марина и Гвендаль поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, а Илья и Ирина стали вторыми.

Однако, потерпев поражение на льду, Илья одержал победу на личном фронте. Спустя два года после Олимпиады Ирина родила ему сына Мартина.

После появления первенца звездная пара решила не возвращаться на лед. Илья и Ирина принялись за осуществление глобального проекта - создание собственного ледового шоу мирового уровня. Так родился проект «Ледовая симфония». В 2004 году состоялась премьера шоу под символическим названием «Вместе и Навсегда»... Увы, этот девиз очень скоро потерял смысл. Друзья, хорошо знавшие Иру и Илью, рассказывали о тяжелых размолвках между супругами, несколько раз они были на грани развода. После ухода из спорта на смену творческим конфликтам пришли бытовые. Когда близкие им намекали, что неплохо бы завести второго ребенка, Ира иронизировала: «Ну нельзя же это сделать по телефону!» Сначала разошлись профессиональные пути Авербуха и Лобачевой. Илья преуспел в качестве художественного руководителя и продюсера популярнейших телешоу «Звезды на льду» и «Ледниковый период». А пока он месяцами пропадал на гастролях, Ирина открыла собственную школу фигурного катания в Новогорске. Ей больше нравилось работать с юными фигуристами. - Если мы с Ильей не смогли стать олимпийскими чемпионами, пусть это сделают хотя бы мои ученики, - говорила она. Илья и Ирина вместе с сыном Мартином.Фото: КАРА Андрей Вскоре близкие люди заметили, что Ирина и Илья практически не появляются на публике вместе и между ними сохранились только деловые отношения. Так, Ирина выступала в телешоу «Ледниковый период» в паре с актером Дмитрием Марьяновым. Вчера слухи о том, что звездная пара распалась, подтвердила сама Ирина: - Да, мы с Ильей развелись. Но пока я не готова комментировать эту ситуацию. Напомним, в прошлом году поклонников фигурного катания потряс скандальный развод Евгения Плющенко. Авербуху и Лобачевой удалось расстаться без публичного скандала. ИЗ ДОСЬЕ «КП» Ирина Лобачева родилась 18 февраля 1973 года. Илья Авербух родился 18 декабря 1973 года. Фигурным катанием начали заниматься в возрасте шести лет. Первым партнером Ирины был Алексей Поспелов, Илья начинал танцевать с Мариной Анисиной. Илья и Ирина встали в пару в 1992 году. Поженились в 1995 году. Серебряные призеры Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Чемпионы мира 2002 года, чемпионы Европы 2003 года. 3 марта 2004 года у Ирины и Ильи родился сын Мартин. Р. S. О том, как Илья Авербух расстался со своей первой партнершей Мариной Анисиной, читайте в завтрашнем номере еженедельника «КП».

После появления первенца звездная пара решила не возвращаться на лед. Илья и Ирина принялись за осуществление глобального проекта - создание собственного ледового шоу мирового уровня. Так родился проект «Ледовая симфония». В 2004 году состоялась премьера шоу под символическим названием «Вместе и Навсегда»... Увы, этот девиз очень скоро потерял смысл. Друзья, хорошо знавшие Иру и Илью, рассказывали о тяжелых размолвках между супругами, несколько раз они были на грани развода.

После ухода из спорта на смену творческим конфликтам пришли бытовые. Когда близкие им намекали, что неплохо бы завести второго ребенка, Ира иронизировала: «Ну нельзя же это сделать по телефону!» Сначала разошлись профессиональные пути Авербуха и Лобачевой. Илья преуспел в качестве художественного руководителя и продюсера популярнейших телешоу «Звезды на льду» и «Ледниковый период». А пока он месяцами пропадал на гастролях, Ирина открыла собственную школу фигурного катания в Новогорске. Ей больше нравилось работать с юными фигуристами.

- Если мы с Ильей не смогли стать олимпийскими чемпионами, пусть это сделают хотя бы мои ученики, - говорила она.

Вскоре близкие люди заметили, что Ирина и Илья практически не появляются на публике вместе и между ними сохранились только деловые отношения. Так, Ирина выступала в телешоу «Ледниковый период» в паре с актером Дмитрием Марьяновым. Вчера слухи о том, что звездная пара распалась, подтвердила сама Ирина:

- Да, мы с Ильей развелись. Но пока я не готова комментировать эту ситуацию.

Напомним, в прошлом году поклонников фигурного катания потряс скандальный развод Евгения Плющенко. Авербуху и Лобачевой удалось расстаться без публичного скандала.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ирина Лобачева родилась 18 февраля 1973 года. Илья Авербух родился 18 декабря 1973 года. Фигурным катанием начали заниматься в возрасте шести лет. Первым партнером Ирины был Алексей Поспелов, Илья начинал танцевать с Мариной Анисиной. Илья и Ирина встали в пару в 1992 году. Поженились в 1995 году. Серебряные призеры Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Чемпионы мира 2002 года, чемпионы Европы 2003 года. 3 марта 2004 года у Ирины и Ильи родился сын Мартин.

Р. S. О том, как Илья Авербух расстался со своей первой партнершей Мариной Анисиной, читайте в завтрашнем номере еженедельника «КП».