Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2018 13:03

Необыкновенные концерты: Витас споет на Олимпиаде в Пекине на китайском...

...А в Кремле Deep Purple и Тина Тернер поздравят "Газпром" с 15-летием
Пик славы в России у Витаса уже позади. Зато в Китае он признан на высшем уровне.

Пик славы в России у Витаса уже позади. Зато в Китае он признан на высшем уровне.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Олимпийский комитет Китая принял решение пригласить Витаса для участия в официальной культурной программе летних Олимпийских игр. Голос певца будет звучать на открытии, закрытии и других мероприятиях в программе Олимпиады-2008!

- Официальное приглашение на саму запись песни мы уже получили. Но, поскольку в Китае довольно сложная бюрократическая система, окончательно все будет известно только через месяц. Что касается выбора песни, это будет "Опера № 2", которую сразу принял и полюбил китайский народ. В ней говорится о воле к победе, целеустремленности и желании самосовершенствоваться, - рассказал KP.RU директор артиста Сергей Пудовкин.

К счастью, пока бюрократическая машина не чинит препятствий на пути "Оперы № 2". Китайский автор уже написал по заданию комитета Компартии текст на языке Поднебесной. Сейчас Витас внимательно изучает подстрочник, на котором китайский текст написан кириллицей.

Витас давно стал любимым исполнителем братского китайского народа - его "Опера" выходит миллионными тиражами, ее крутят по радио и разбирают на рингтоны. А пока что певцу предстоит тяжелый труд - освоить сложное многотональное китайское произношение.

Сейчас в Китае сочиняют текст гимна, посвященного Олимпиаде, который исполнит коллективный хор исполнителей из разных стран. Витас и там будет в первых рядах.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тина Тернер и Deep Purple усладят взор и слух российских газовиков

11 февраля «Газпром» отпразднует 15-летний юбилей. По данным Reuters, на торжественном концерте в Кремле выступит легендарная группа Deep Purple.

Ожидается, что посмотреть на кумиров молодости соберется весь политический бомонд России. Планируется присутствие президента Владимира Путина и председателя совета директоров «Газпрома», а также кандидата в президенты Дмитрия Медведева.

Медведев не раз признавался, что он давний фанат Deep Purple.

«Smoke on the Water» – его любимая композиция. А в школе он «бесконечно перезаписывал все эти Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. Качество было ужасным, но интерес колоссальным».

Кроме рок-ветеранов, газовиков поздравит американская звезда Тина Тернер, сообщает «Интерфакс».

Из "наших" на концерте споют Дмитрий Хворостовский, Алла Пугачева, Александр Розенбаум.

Юбилейный концерт покажут по Первому каналу.