Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 февраля 2008 10:17

Жириновский – представителю Богданова: «Пошел на х… отсюда!»

Владимир Вольфович устроил яркое шоу с дракой во время записи дебатов на канале «Звезда» [видео!]
Источник:kp.ru

Давненько Владимир Вольфович не радовал почтенную публику свежими репризами и скетчами. И вот, наконец, свершилось.

Вчера на телеканале «Звезда» снимали политдебаты. Жириновский должен был вступить в острую полемику с другим кандидатом в президенты – Андреем Богдановым. Но тот прислал вместо себя свое доверенное лицо - Николая Гоца.

Дебатов не вышло. Жириновский, выслушав спич Гоца, для начала назвал его «полным придурком», велел ему идти «на х…», добавил, что «больным людям не место в парламенте», а потом и вовсе выгнал взашей из студии, надавав тумаков. Явно напуганный бесноватым оппонентом Гоца от боя отклонился, как его не склонял к этому искусный провокатор Жириновский. И лишь тихо лепетал про суд, в который он теперь подаст на лидера ЛДПР.

Уже вне кадра Жириновский попросил своего охранника расправиться с Гоца: "расстрелять в коридоре".

Андрей Богданов уже готовит иск на Жириновского.

СЛОВО ПОСТРАДАВШЕМУ

Николай ГОЦА: «Я его просто засужу»

Начнем с того, что вы увидели купюру эфира. И мой вопрос о том, здоров ли человек, который публично предлагает распробовать свою мочу всем желающим, и место ли ему в Госдуме почему-то был вырезан. Склейка в ролике очевидна (ролик на сайте размещен в том виде, в котором он попал в распоряжение редакции, без сокращения, - ред.)

Это была моя попытка более-менее интеллигентно осадить зарвавшегося паяца. Именно она, по всей видимости, и стала поводом для дальнейшей вакханалии.

Надо знать политическую кухню и лично Жириновского, чтобы понять: все произошедшее - спланированная, пускай и спонтанно, акция, целью которой должна была стать моя несдержанность и драка, в которой меня бы просто покалечили три здоровых амбала-охранника, стоящие в пяти метрах от нас и не попавшие в кадр.

Кроме того, он - вице-спикер Госдумы (ранг министра). Не надо объяснять, какими правами и привилегиями пользуется такое лицо, и какой срок я мог бы получить при худшем варианте развития событий.

Ведь очень сложно бить и в то же время думать: «Ах, как бы там чего не сломать или не отбить». Я все это прекрасно осознавал, поэтому и не стал поддаваться на очевидную провокацию.

Зато потом, я выполнил свое предостережение обратиться в суд и написал заявление в ОВД «Останкинский». Я думаю, решение в правовом поле этого инцидента - это и есть худшее наказание для Жириновского. Я его просто засужу.

КОММЕНТАРИЙ АСТРОЛОГА

Во всем виновато лунное затмение?!

Дебош в студии политик устроил аккурат накануне этого астрономического явления

Юлия КУПРИНА, астролог KP.RU:

Готова поспорить, Владимир Вольфович опять спишет свою неуравновешенность на полное лунное затмение, случившееся сегодняшней ночью в знаке Девы. Подобным образом он уже выкрутился несколько лет назад после очередной выходки. Жириновский выступил по телевизору с покаянием: мол, извините, граждане избиратели, я человек эмоциональный, чувствительный – так на меня затмение повлияло, а вообще-то я белый и пушистый, и драться ни за что бы не стал.

Напомним, в ноябре 2003 года Жириновский во время думской избирательной компании дважды подрался на теледебатах в прямом эфире. В первый раз 17 ноября - с Андреем Савельевым из блока "Родина" в прямом эфире телеканала "Россия". Во второй раз - 21 ноября, когда после окончания предвыборных дебатов в программе "Свобода слова" на НТВ началась групповая драка: подрались Жириновский, кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин и экономист Михаилом Делягин.

Тогда, в ноябре 2003 года на небе также произошло полное лунное затмение!

Возможно ли такое, во всем виновато затмение, а вовсе не характер или заранее спланированный сценарием пиар-ход Жириновского?

Как астролог, должна признать, что да. В солнечное или лунное затмение и в самом деле гораздо труднее себя контролировать, и ситуации довольно часто выходят из-под контроля. Так, например, несколько лет назад во время солнечного затмения в Москве на Манежной площади случились массовые беспорядки после матча Россия-Япония, когда футбольные болельщики-хулиганы громили и били витрины в самом центре столицы.

События в затмения бывают фатальными. То есть с человеком что-то случается помимо его воли, происходит выброс глубоко запрятанных эмоций из подсознания. Поэтому в затмение часты внезапные ссоры, возрастает тревожность, неудовлетворенность, страхи и опасения, агрессия или отчаяние. Выходит на поверхность то, что накопилось, происходит разрядка. Человек понимает, что дошел до какой-то точки, иногда до последней капли. В это время бывает невозможно себя контролировать. Астрологи давно заметили, что накануне затмения лавинообразно растет число расставаний и прекращения отношений – пары ругаются.

Если мы имеем дело с человеком с такой лабильной нервной системой и таким истероидным типом психики, как у Жириновского, в затмение нужна лишь какая-то мелочь, чтобы вывести человека из себя и запустить бурную реакцию.

Владимиру Вольфовичу можно только посоветовать – обращать внимание на периоды затмений и избегать в это время напряженных и спорных ситуаций, беречь себя. Затмение действует продолжительно – плюс-минус две недели, а иногда и гораздо дольше. Совет астролога – за неделю до затмений лучше исключить спиртное и кофе из рациона. Нужно высыпаться и беречь нервную систему, а главное - нужно отложить на потом выяснение отношений.

Впрочем, этому политику скандалы лишь добавляют популярности, так что я не уверена, что он воспользуется советом астролога.

Читайте также:

Подробный гороскоп Жириновского, наложенный на карту лунного затмения, с комментариями