Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
Интересное28 февраля 2008 22:00

Куда отдать старые детские вещи?

- Наши дети выросли, и у нас осталось много хороших вещей. Все они в отличном состоянии, а многие мы так ни разу и не надели... Марина Кириллова, Ворошиловский район, Волгоград.
Источник:kp.ru
- Могу поделиться одной машинкой.

- Могу поделиться одной машинкой.

- Наши дети выросли, и у нас осталось много хороших вещей. Все они в отличном состоянии, а многие мы так ни разу и не надели. Знакомых и родственников с детьми такого возраста у нас нет. Выбросить одежду очень жалко, а хранить просто негде. Раньше во дворах стояли специальные контейнеры для сбора вещей, но сейчас их нет. Куда можно отдать ненужную детскую одежду?Марина Кириллова, Ворошиловский район.

Ирина ШЛЫКОВА, заведующая отделением социально-экономической помощи населению Волгоградского областного центра социальной помощи семье и детям «Семья»:- Недавно наш центр объявил благотворительную акцию «Помогите детям», которая продлится до 31 марта 2008 года. Ее цель - оказать помощь семьям и детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Мы принимаем разную благотворительную помощь - продукты питания, одежду и обувь, игрушки и книги, канцтовары, предметы личной гигиены, товары для дома и деньги для детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. А вообще, все желающие могут в любое время отдать новую одежду в наш областной центр, а те вещи, которые уже носили, в районные отделения.

Центры социальной помощи семье

КСТАТИ

Еще детскую одежду, игрушки, коляски для социально незащищенных мам можно приносить в Центр защиты материнства по адресу: ул. Невская, 16.