Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды3 марта 2008 22:00

Актер Максим Радугин: «Такого гада я еще никогда не играл!»

Сегодня на канале «Россия» - премьера многосерийного фильма «Дар Божий»
Максиму пришлось обучиться стриптизу. Роль «горячего автомеханика» далась так хорошо, что его пригласили выступить в клубе.

Максиму пришлось обучиться стриптизу. Роль «горячего автомеханика» далась так хорошо, что его пригласили выступить в клубе.

Максим Радугин в «Принцессе цирка» играет Ивана - партнера главной героини Аси, так преданно и трогательно в нее влюбленного. А вот в новом сериале «Дар Божий», который сегодня стартует на канале «Россия», Максим предстает совершенно противоположным персонажем. Его герой Стас бросает любящую девушку, когда та ждет от него ребенка...

- Вначале может показаться, что Стас не лишен некоего обаяния. На самом деле такого гада я еще никогда не играл. Он бросил своих детей и беременную жену. Самое интересное, что по сюжету у него, как и у меня, двойняшки. Моя жена Неля, когда прочла сценарий, спросила: «Как же так можно? Неужели ты будешь играть такого плохого человека». Но в отличие от Стаса я любящий муж и заботливый отец.

Роль мне понравилась. Мне частенько говорили, мол, глаза у тебя, Максимка, добрые, наивные, не получится из тебя мальчиш-плохиш. И я все думал, когда же мне представится возможность показать, что не такой уж я и добренький.

- То есть в жизни самоуверенный Стас вам ближе, чем правильный Ваня из «Принцессы цирка»?

- В каждом мужике должна быть чертовщинка. И я иногда люблю похулиганить. Но мои хулиганства вполне безобидны.

- Согласиться исполнять цирковые трюки в «Принцессе цирка» тоже было хулиганством?

- Во-первых, все трюки под куполом выполняли дублеры, но на арене очень многое мы делали своими силами. Перед съемками актеры учились в Цирке на Цветном бульваре. Но мне мое учение давалось ой как непросто. Я жутко боюсь высоты. А мне сказали, что надо залезть на рамку по веревочной лестнице и повиснуть вниз головой (рамка - небольшой металлический прямоугольник, подвешенный к куполу. - Авт.). Это был ужас! Рамка находится на высоте 12 метров, лестница вся ходуном ходит, голова кружится... Но я рад, что все-таки пересилил свой страх.

- А в «Даре Божием» пришлось выполнять какие-то трюки?

- Самый страшный трюк, которому пришлось обучиться, - стриптиз (смеется). Мой герой ведет разгульную жизнь и однажды становится стриптизером. И я ходил в клуб, где мне ставили номер с профессиональными танцорами. Я изображал горячего автомеханика. Получилось неплохо. Меня даже пригласили исполнить зажигательный танец в один из вечеров. Но я отказался.

- Максим, а в отношениях с женщинами вы преданный Ваня или беспечный Стас?

- Ваня не столь пушистый, каким его подают вначале. Со временем он преобразится не в лучшую сторону и станет даже агрессивным. Так что я не похож ни на одного, ни на другого. В юности я был ужасно стеснительным, поэтому с девушками у меня общение не слишком хорошо складывалось. Но я выжигал в себе застенчивость каленым железом.

А потом познакомился со своей женой... Она училась в Педагогическом институте имени Ленина, а мы с друзьями бегали туда на дискотеки. На танцах мы и встретились. Мне она очень понравилась. И я решился-таки пригласить ее на танец. А когда познакомились поближе, я пропал окончательно - красавица и умница! Я ей тоже понравился. Так что у нас как-то все хорошо сложилось. В этом году будет уже 10 лет, как мы знакомы.

- А каким вы будете в очередной работе?

- Сейчас озвучиваю сериал под названием «Воротилы». Это увлекательная история о четырех друзьях, занимающихся бизнесом с перестроечных времен. В этом проекте собралось много отличных актеров: Александр Пашков, Дмитрий Орлов, Владимир Турчинский, Максим Браматкин, Александр Панкратов-Черный, Анни Жирардо. Этот фильм уже скоро покажут.

1-й, «Принцесса цирка», понедельник - четверг, вечер.

Россия, «Дар Божий», понедельник - четверг, вечер.

КСТАТИ

12-серийная мелодрама «Дар Божий» снята по одноименной трилогии писательницы Ольги Дремовой. К слову, ее книги легли в основу других популярных телефильмов, которые на ТВ уже показывали. Например, «Городской романс» и «Танго втроем». В сериале «Дар Божий» рассказывается об истории нескольких семей, судьбы которых со временем переплетаются. В фильме сыграли блестящие актеры, среди которых Ирина Ефремова, Михаил Мамаев, Екатерина Семенова, Владимир Коренев, Вера Алентова, Максим Радугин.