Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество20 января 2022 8:08

Катя Гордон: «Мне стыдно и за себя, и за Собчак»

Одна из участниц скандального радиоэфира раскаялась. Но готова к новой схватке с «гламуром»! [аудио: прямая речь Гордон и Собчак]

Уже неделю страна обсуждает склоку между двумя блондинками в прямом эфире «Маяка». Напомним, Катя Гордон пригласила в студию Ксению Собчак. Задушевного разговора не получилось…

В Интернете вовсю комментируют инцидент, претендующий на скандал года. Кто-то сочувствует Кате Гордон, другие ставят «10 баллов» ведущей «Дома-2».

Сама Гордон ежедневно «выступает по поводу» в своем сетевом дневнике. А вот Ксения «залегла на дно».

Мы смогли дозвониться до обеих участниц «высокорейтингового шоу».

- Катя, в своем ЖЖ вы утверждаете, что Ксения объявила вам войну, всячески старается уволить с работы. У вас есть доказательства или это всего лишь домыслы?

- Мы работаем в одном медийном пространстве, много общих знакомых. Так что информация достоверная. Много свидетелей того, как она после эфира вломилась в зал, визжала, возмущалась, требовала меня убрать. Да она только ради этого и пришла! С порога заявила, что прибыла поставить нас на место.

- Вы написали, что готовы вызвать Собчак на «дуэль» - новый разговор в любом месте и в любое время. Желание осталось?

- Если есть площадка для спокойного, вменяемого разговора, не откажусь. Но и человек должен быть разумным. Кроме меня, она оскорбляла множество народа - от Ренаты Литвиновой, журналистов, стилистов до водителей. Человек не умеет держать себя в руках и переходит на личности. Но, хочу признаться, мне за происшедшее стыдно. И за себя, и за Ксению…

ЗВОНОК СОБЧАК

«В мышиных войнах не участвую»

- Катя Гордон регулярно высказывается в блогах, охотно дает интервью. В общем, активно выражает свою позицию. А вы, Ксения, молчите...

- Я не участвую в мышиных войнах. Я сказала то, что хотела, можете почитать в распечатках. Я не готова вступать в дальнейшие рыночные баталии. Связываться с ней - не моя весовая категория, извините.

- Но Гордон вроде как вызывала вас на дуэль…

- Я уже приходила к ней на дуэль. Результат всем известен.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Блоггеры, симпатизирующие Ксении Собчак, открыли несколько фальшивых блогов, в которых от имени Гордон комментируют инцидент. Стараясь при этом создать впечатление о ведущей «Маяка», как о недалекой особе. Причем исхитрились сделать так, что «липовый» блог оказывается первым в списке при поиске оригинального дневника через Яндекс.

Не слышали скандальный эфир? Жмите сюда! (аудиоплейер + расшифровка в формате .doc + подробности)