Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество17 октября 2008 22:00

Брат Бориса Ельцина слег с инсультом

71-летний Михаил Ельцин в последние годы часто болел
Источник:kp.ru

71-летний Михаил Ельцин в последние годы часто болел. Врачи обнаружили у него целый букет недугов - астма, проблемы с сосудами. 12 лет назад он перенес такую же операцию, как и Борис Николаевич, - аортокоронарное шунтирование. После похорон брата в Москве Михаил слег с приступом астмы и сердечной недостаточностью. И на годовщину смерти Бориса Николаевича, когда открывали памятник на могиле, он не смог приехать - лежал в больнице.

- Был ишемический инсульт, - рассказала «Комсомолке» врач-реаниматолог 33-й больницы Екатеринбурга Наталья ТИХОНОВА. - Паралича нет. Сейчас пациент смеется, шутит. В реанимации провел сутки, только что его перевели в неврологическое отделение. И сегодня состояние Михаила Николаевича не вызывает опасений. Но пока к нему пускаем только близких родственников.

Ельцин-младший всю жизнь проработал монтажником на стройке в Екатеринбурге. Был трижды женат. Нынешняя жена Людмила Филипповна сейчас не отходит от него в больнице.

На днях в Екатеринбург должна приехать Наина Ельцина, чтобы вручить знамя Уральского политехнического института его ректору Анатолию Матерну. Визит был запланирован еще до госпитализации, но деверя она, несомненно, навестит.