Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт18 декабря 2008 22:00

Игрок сборной России и ЦСКА Илона Корстин: Ради баскетбола с Путиным надела новое платье

Во вторник вечером премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Сергей Иванов побывали на матче мужской Евролиги между армейцами и мадридским «Реалом».

Во вторник вечером премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Сергей Иванов побывали на матче мужской Евролиги между армейцами и мадридским «Реалом». Компанию им составила звезда нашего баскетбола Илона Корстин.

- Илона, как получилось, что вы попали на баскетбол в компании с премьер-министром?

- Вообще-то я собиралась в этот день слетать в Санкт-Петербург проведать бабушку, но мне позвонили и пригласили сходить на баскетбол с Владимиром Путиным и Сергеем Ивановым. Пришлось перенести поездку и попросить у бабушки прощения. Но она отнеслась с пониманием, сказала, что не обижается на меня. Теперь в Питер поеду в следующий выходной, расскажу ей, как было дело.

- Почему ЦСКА проиграл?

- Ребята играли хорошо, но мне показалось, что после нашего прихода они стали немного нервничать, и это сказалось на игре. Но это поражение ЦСКА не сильно повлияло на турнирную ситуацию - ведь армейцы все равно остались в лидерах. Я сказала Путину: если бы вы пришли в минувший вторник на нашу игру, то разделили бы с нами победу. (Во вторник ЦСКА обыграл в рамках женской Евролиги итальянскую «Венецию». - Прим. ред.) Он ответил, что обязательно придет, когда будет возможность.

- Вы объясняли Путину по ходу встречи какие-то тонкости баскетбола?

- Да, я рассказала ему о некоторых технических моментах игры, немного поговорили о тактике ЦСКА. Он очень хорошо разбирается в баскетболе.

- Каким показался вам премьер в общении?

- Очень интересным, очень живым, непосредственным собеседником. Чувствуется, что это спортивный человек, для которого спорт - это часть жизни.

- На вас было красивое черное платье. Специально готовились к этому «выходу в свет»?

- Специально никакой подготовки я не вела. Это новое платье висело у меня в шкафу и дожидалось момента, когда будет повод его надеть. По-моему, повод выпал более чем достойный.

Евролига. Группа D

ЦСКА - «Реал» - 78:82

«Милан» - «Партизан» - 73:59