+12°
Boom metrics
Общество26 января 2009 22:00

Посольство Италии начинает выдавать визы

28 января, Консульский отдел ждет первых посетителей
Источник:kp.media

Встречи будут проводить в установленные заранее часы, о которых соискатели визы предупреждены. Те же, кто собирается посетить Консульский отдел Посольства, открытый в Кишиневе, должны заранее записаться на прием по телефону 01505. Имейте в виду, что записаться удастся по этому номеру на прием в Консульский отдел лишь тем, кто будет звонить с фиксированного телефона с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед 13.00-14.00. Все вопросы, которые будут появляться у желающих получить итальянскую визу, так же можно выяснить, дозвонившись по этому номеру. Что нужно и когда возможно будет попасть на прием в отдел виз для заполнения заявления, тоже должны вам ответить по телефону. И лучше, если звонить будут сами желающие уехать в Италию, а не родственники, знакомые и соседи. Позвоните сами и выясните все.Сотрудники посольства сообщают, что в консульский отдел попасть невозможно без предварительной записи. Поэтому долгое ожидание у стен посольства ни к каким положительным результатам не приведет. Посольство сообщает, что ни одно учреждение, ни одна фирма и тем более отдельные граждане не были уполномочены принимать и рассматривать заявления о выдаче виз за счет посольства Италии в Молдове. Особенно осторожны будьте с деньгами. Выплата необходимых административных затрат будет производиться только на счет посольства Италии в Кишиневе № 225190023 в отделениях банка «EximBank-Gruppo Veneto Banka». И никаких других выплат или передачи денег персоналу консульского отдела, ни тем более другим лицам, не предусмотрено. Посольство Италии предупреждает, что, если вы подали все необходимые документы, это не значит, что вам гарантированно выдадут визу. Все зависит от рассмотрения документов в консульском отделе.

КСТАТИ

Выдача любого типа визы в Посольстве Италии:

1. Сначала получите по телефону указания относительно рассмотрения документов для открытия визы.2. Потом вам укажут дату и время рассмотрения документов.3. В запланированное время вас пропустят в Консульский отдел.

Посольство Италии в Молдове расположено по адресу: ул. Влайку Пыркэлаб, 63.

- Запись на прием с 28.01.09 ежедневно 9.00-13.00 и 14.00 – 17.00.- Телефон для записи 01505 (Напоминаем: звонить только с телефона фиксированной связи, мобильные звонки не принимаются).- Визовый отдел: тел. 201996.- Если у вас есть вопросы или нуждаетесь в дополнительной информации, пишите по электронному адресу: italiavisa@gmail.com