Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды4 февраля 2009 22:00

Шоу «Модный приговор»: Вот и блузка для Наташи, чтобы дама стала краше

Наш корреспондент поработала стилистом в популярной передаче

Вкус-то у меня изысканный, как мне кажется. Но это я так считаю. А моя мама, например, трагически хмурит брови, когда видит, в чем я собралась идти на работу:

- Декольте надо бы поскромнее. А эти твои джинсовые шорты мне вообще не нравятся...

Зато Наташа - героиня очередного выпуска «Модного приговора», для которой мне предстояло выбирать наряды, - полная моя противоположность. Никаких ярких расцветок и откровенных вырезов. Гладкая прическа, очочки. Образ а-ля учительница словесности. За излишне скромный внешний вид на нее и пожаловался в модный суд собственный муж. Ну так мы сделаем из Наташи роковую красотку! Я напросилась к создателям шоу. Пусть меня тоже выдадут за стилиста.

Новый гардероб для героини стилисты выбирали в одном из торговых центров. Там же участница должна была составить и свои комплекты одежды. Я на это таинство, разумеется, опоздала. Еще до моего прихода Наташа успела перемерить и отложить на кассу несколько нарядов. Из этого вороха шмоток мне бросилось в глаза какое-то невнятное платье с множеством пуговиц, чтобы можно было до горлышка зачехлиться. Да-а, тяжелый случай. Будем исправлять. Сначала за Наташу взялась стилист проекта Оксана. Она предложила героине узкие брючки цвета молочного шоколада, тунику того же оттенка, поверх туники - жилет на завязках, а поверх жилета - еще и вязаную кофточку. Фишка - в многослойности и обилии деталей.

- Это такой этнический вариант, - пояснила Оксана. - Вот на тунике верхние пуговки расстегнем. Наташе не стоит прятать грудь. Надо быть смелее!

Героиня в таком прикиде действительно преобразилась: скромница превратилась в яркую даму.

Пока Наташа любовалась на себя в зеркало, я тоже приступила к своим «обязанностям стилиста». Среди рядов с одеждой отыскала для своей подопечной юбку очень необычного покроя: по бокам что-то свисает, спереди что-то пришито, сзади лоскут болтается. Красота! К юбке нашлась кокетливая кофточка цвета майской зелени. Под кофту надели еще блузон (я усвоила урок Оксаны, использовала принцип многослойности!). Комплект дополнили широкий ремень и стеклянные бусы. Наташа переоделась в «мое» и подошла к зеркалу.

- В общем, мне нравится, - сообщила она. - Правда, юбка слишком длинная...

Ого, куда же подевалась ваша скромность, девушка?

За столиком около кассы редактор проекта Татьяна переписывала циферки с ценников, подсчитывала на калькуляторе, во что обошлось Первому каналу волшебное Наташино перевоплощение. Неужели все эти вещи действительно купят и подарят героине? Мне вспомнилось, как пару лет назад я участвовала в подобном проекте - шоу «Шопоголики» на канале Муз ТВ. Два дня я под прицелом телекамер бегала по бутикам и самозабвенно наряжалась. Но при этом меня просили не срезать с вещей этикетки: после съемок выбранные наряды надо было вернуть в магазины... Кстати, шоу тогда по невыясненным причинам так и не вышло в эфир.

В «Модном приговоре» все комплекты одежды действительно приобретаются, и те, за которые проголосуют зрители в студии, остаются у героев программы. Клянусь своим декольте!

А вот что решат строгие судьи, когда программа выйдет в эфир, для меня пока загадка. Но в свой наряд для Наташи я верю искренне!

«Модный приговор», понедельник - пятница, день. Первый канал