Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2009 22:00

«Сашу Белого мы убиваем за две минуты до начала фильма»

Писатель Олег Рой рассказал о съемках «Бригады-2» [видео]
Источник:kp.ru

Известный в Европе, и еще мало раскрученный в России писатель Олег Рой на презентации своей новой книги в Самаре, которая проходила в книготорговой компании "Метида", рассказал о «втором дыхании» легендарного фильма «Бригада». Именно он написал сценарий к «Бригаде-2» совместно с Александром Иншаковым.

- Сценарий готов, мы писали его восемь с половиной месяцев, – рассказал Олег. – Правда, вмешался этот пресловутый кризис, который не позволил запустить съемочный процесс в начале этого года. Актеры уже набраны. Начнем снимать картину в августе этого года. Думаю, все будет хорошо.

Писатель поведал, что «Бригада-2» - выйдет на экраны полнометражным фильмом. Продолжительность - 2 часа 15 минут. Никого из умерших в сериале актеров сценаристы не воскресили, и даже главного героя Сашу Белого решили убить за две минуты до начала фильма. Главным героем фильма будет сын Саши Белого.

- Вокруг него закрутится вся история. Действие фильма начнется в Нью-Йорке, потом переместится в Швейцарию и, бумерангом в Россию – рассказал автор сценария.

СПРАВКА «КП».

Кто такой Олег Рой?

Писатель, культовый автор психологических романов. Автор более 20 книг различных жанров, от комедии до мистики.

В настоящее время писатель профессионально занимается кино. Олег Рой является владельцем кинокомпании NEW Film Studio Production, которая по заказу ведущих Российских телеканалов снимает сериалы и художественные фильмы.

По книгам автора снимаются фильмы:

• «Пари»(«Барселонская галерея»)- Первый канал, 4 серии

• «Черная радуга» («Диалоги со смертью») – 1 или 2 каналы, 12 серий

• «Улыбка черного кота» («Авантюра») – 8 серий

• «Дом без выхода» («Няня») – 2 канал, 4 серии

Роман Олега Роя «Няня» экранизирован известной голливудской киностудией «MIRAMAX» в 2006 году.

Олег Рой также является сценаристом и продюсером собственных проектов.