Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва20 марта 2009 22:00

МКАД на всем протяжении оснастят видеокамерами

Начальник столичной ГИБДД генерал-майор милиции Сергей Казанцев рассказал журналистам, как видеокамеры помогают гаишникам в борьбе с нарушителями

- Бесполезно натягивать на номера сеточки и устанавливать стеклышки, - заявил Казанцев. - Комплексы фото- и видеофиксации отлично себя показали на Рижской эстакаде, Сущевском валу и Садовой-Каретной улице. Скоро установим подобный комплекс на Ленинградском проспекте, в районе «Динамо», на Звенигородском проспекте, Алтуфьевском шоссе и вдоль всей кольцевой автодороги.

По словам Казанцева, только за два первых месяца этого года на Садовой-Каретной и Сущевском валу камеры зафиксировали 1900 фактов превышения скорости на 20 километров в час и почти 260 - на 20 - 40 километров в час.

Еще главный автоинспектор столицы отметил, что Москва потихоньку раскупоривается от пробок (кстати, «Комсомолка» об этом писала).

- Из-за финансового кризиса машин в часы пик в столице стало меньше на 10 процентов, - сказал Казанцев. - А вот выучка и культура начинающих автомобилистов, напротив, упали. Для подъема культуры с 1 марта в экзаменационные билеты будут добавлены новые вопросы об управлении эмоциями во время вождения и основах бесконфликтного взаимодействия участников движения.