Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды1 апреля 2009 22:00

«Модный приговор» - программа для предателей?

Наши корреспонденты поспорили о популярном шоу Первого канала, судьей в котором выступает Вячеслав Зайцев

МНЕНИЕ ПРОТИВ

Оставьте человека в покое!

Все начинается с предательства. И, если это не детектив, то это плохое начало. А когда близкий человек сдает другого близкого человека, то это, по-моему, как раз предательством и называется. Приходит зачуханный муж и начинает костерить жену - одевается как старуха! Выглядит как бочка! Смотреть противно! Ты себя-то в зеркале давно видел, метросексуал недорезанный?

Или жена докопается до своего благоверного, выставив его на всеобщее посмешище...

А еще участники сдают сестер, матерей, дочерей... «Она ужасно выглядит!»... Понимаю еще, если это подруги друг на друге так зло срывают. Подло, но объяснимо. Женские разборки и все такое... Но между родственниками, мне кажется, это просто недопустимо.

Замечательные стилисты программы, конечно, серьезно изменят имидж «подсудимой» или «подсудимого». Но вернуть доверие человеку, отдавшему тебя на растерзание с потрохами на радость всей стране, лично мне кажется невозможным. И на этой подлости весь «Модный приговор» построен!

И потом эта судейско-сутяжная эстетика! Судья, понимаешь, адвокаты, прокуроры, улюлюкающий зал... Кем надо быть, чтобы получать удовольствие от этой публичной порки? Ну одели тебя, вернее, нарядили как куклу. Прическу присобачили, ботинки почистили. Но это же все равно не ты! Кто угодно, но не ты. Твоя одежда - это все-таки твой мир, выстраданный, наработанный годами, пусть неумело и неуклюже. Но лично тобой. И без всех этих глобальных технологий. Обезьяну можно научить курить. Человека можно облачить во что угодно. Сделать «иконой стиля». Но этот каток одинаковости, общей «красоты», всемирной причесанности - пусть он все-таки проедет мимо. Давайте оставаться людьми и готовить иногда дома. И надевать что хочется, а не что надо прокурорам и судьям... Они все такие модные и замечательные, ну и славно. К нам пускай не лезут, ладно?

Павел САДКОВ.

МНЕНИЕ ЗА

А как же волшебный пендель?

Одна моя подруга упрашивает 13-летнюю дочь: «Напиши на меня жалобу в «Модный приговор»! Девица отпирается - мол, ты нормально одета, как все другие мамы...

Вот! «Как все другие» - это ключевое слово! Нам самим часто не хватает какого-то творческого начала, какой-то искры, а иногда - если честно - волшебного пенделя, чтобы встряхнуться и взять себя в руки. Приодеться не как привычно, а стильно. Сменить приевшуюся за десятилетия стрижку - когда-то она показалась удачной, а потом уж как-то сроднилась...

Кстати, в «Модном приговоре» ведь бывают случаи, что сама «обвиняемая», получив импульс от Вячеслава Зайцева (от общения с ним, мне кажется, расцветет любая женщина), идет в магазин и выбирает себе правильную и красивую одежду! А ведь для этого все и затевалось, не так ли?

Оксана КАЛЬНИНА.

«Модный приговор», понедельник - пятница/утро, НТВ