Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2009 22:00

Российская художница облаяла авиапассажиров

На днях во время полета из Лос-Анджелеса в Лондон 54-летняя Русанова устроила дебош
Источник:kp.ru

Живущую в Лондоне нашу соотечественницу Галину Русанову на Альбионе знают как художницу, выставлявшуюся в лучших британских галереях, писательницу и актрису. А вот в США она теперь рискует стать персоной нон грата и надолго угодить за решетку.

На днях во время полета из Лос-Анджелеса в Лондон 54-летняя Русанова устроила дебош. В результате до Британии так и не добралась, а выходные провела в КПЗ города Бангора, штат Мэн, где совершил вынужденную посадку авиалайнер.

Перед полетом, чтобы преодолеть страх, Галина Русанова наглоталась успокоительных таблеток и запила их парой бутылочек красного вина. Но, видать, не хватило. И, когда лайнер взлетел, художница отправилась в туалет и, как следует из судебных документов, выпила там пузырек жидкого мыла, которое содержит немного алкоголя.

И тут началось. Вернувшись в салон, Галина принялась размахивать руками, как птица, и приставать к пассажирам. Ее бросилась успокаивать бортпроводница. Русанова поняла, что в образе «пернатой» ей защититься не удастся. Она быстренько опустилась на четвереньки, залаяла по-собачьи и вцепилась зубами в лодыжку стюардессы. В конце концов оборзевшую пассажирку удалось приковать наручником к креслу.

Если Русанову признают виновной в злостном вмешательстве в действия экипажа авиалайнера, ей могут грозить 20 лет тюрьмы и штраф в размере 250 тыс. долларов.