Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
28 июня 2009 22:00

Планируем свадьбу: как сэкономить силы и время, организуя торжество

Устроить бракосочетание самим или доверить организацию свадебному агентству? [фото]
Источник:kp.ru

Свадьба! Хочется, чтобы этот день остался в памяти не только жениха и невесты, но и всех присутствующих. Хочется сделать его оригинальным и незабываемым. К сожалению, иногда в процессе подготовки к самому счастливому событию в своей жизни будущие молодожены и их родственники устают настолько, что в сам день бракосочетания сил как следует повеселиться уже не остается. Ведь нужно столько всего предусмотреть, заказать, организовать еще до бракосочетания, и проследить за тем, чтобы все шло по плану в сам день свадьбы… Именно поэтому все больше женихов и невест предпочитают доверить организацию своей свадьбы специалистам свадебных агентств. Чем и как будущим молодоженам могут помочь профессионалы?

- Заказывая свадьбу в свадебном агентстве, вы избавляетесь от самого главного: от головной боли. Профессионалы подготовят вам свадьбу «полного цикла» – начиная от составления бюджета торжества, заказа ресторана, банкета, лимузина, свадебного кортежа и заканчивая разработкой хода всего праздничного дня, - рассказывает директор свадебного агентства Natali-Art Наталья Паршина, - Организация такого торжества требует четкой проработки сценария мероприятия, так как импровизация хороша только тогда, когда она тщательно подготовлена. Агентство выступает посредником и договаривается со всеми специалистами – с тамадой, с фотографом, с видеооператором, с флористом, с фирмами, занимающимися оформлением банкетного зала шарами и другими декоративными деталями, договаривается с рестораном о скидке. Кроме того, агентство берет на себя ответственность за то, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций – чтобы лимузин подали к подъезду вовремя, чтобы ведущий в последний момент не отказался… Свадебный распорядитель будет присутствовать на торжестве и проследит, чтобы все прошло как нужно, а также возьмет на свои плечи решение всех вопросов, возникающих по ходу праздника.

Еще один плюс – агентство поможет вам с регистрацией брака, и вам не придется сталкиваться с очередью на подачу заявления в ЗАГС. Очень удобно организовывать торжество через агентство, если вам хотелось бы устроить “выездное” бракосочетание – например, одной из старинных подмосковных усадеб, где тоже существует очередь.

Обычно будущие молодожены приходят в агентство, не имея четкого представления о том, какую свадьбу им бы хотелось, и желают только одного: чтобы бракосочетание было необычным. На этот случай агентство может предложить десятки вариантов нестандартных свадебных сценариев. Это может быть и классическая свадьба с каретой, запряженной тройкой белых лошадей, это может и быть и стилизованная свадьба в духе балов 18-го века, и маскарад, и многое другое.

- По желанию клиента можно устроить любую свадьбу - от классической, с соблюдением всех традиций, до самой необычной, - рассказывает Наталья Паршина, - Например, свадьба в стиле рок-н-рол, “мультяшная” свадьба, шоколадная свадьба, свадьба на воздушном шаре, греческая свадьба, гангстерская свадьба... Некоторые молодожены предпочитают вместо традиционных лимузинов заказывать необычные автомобили. Напимер, мы организовывали свадьбу, где свадебный кортеж состоял из 17 оранжевых мини-куперов. Другая пара отмечала бракосочетание за городом, в ресторане на Рублевке и заказала кортеж, стостоящий из ретро-автомобилей – «Чайки» и «Волги» советских времен.

Разумеется, каждой невесте в день свадьбы хочется выглядеть неподражаемо и сразить своим видом и своего будущего мужа, и всех гостей. Одна из самых популярных услуг свадебных агентств – разработка стиля всей свадьбы и, в том числе, и стиля самой невесты. Профессиональный стилист подберет новобрачной платье, прическу, аксессуары, букет. Стилист не только посоветует, какой наряд будет невесте к лицу, но и объездит с ней несколько салонов, чтобы выбрать подходящее платье, и проследит, чтобы все элементы ее облика сочетались между собой.

Профессионалы свадебного дела в курсе всех последних новинок и смогут посоветовать, что стоит заказывать на свадьбу, а что – нет. Оптимально начинать подготовку к свадьбе как можно раньше – за 2 – 3 месяца, а если вы мечтаете, например, устроить выездную свадьбу и пожениться в загородной усадьбе или загородном клубе – то и за 4 месяца. Обычно, когда будущие молодожены приходят в агентство, им показывают фотографии прошлых торжеств, представляют различные варианты бюджетов и свадебных сценариев. Причем бюджет может как рассчитываться индивидуально для каждой свадьбы, так и быть уже готовым – что достаточно удобно. «У наших клиентов, например, пользуется большой популярностью услуга «Свадьба за 125 тысяч – все включено», - рассказывает Наталья Паршина, - «В эту сумму входит кафе, оформление банкетного зала воздушными шарами, лимузин, тамада, услуги фотографа и видеооператора, дискотека, услуги свадебного распорядителя и все транспортные расходы».

Внимание! Новый конкурс: пришлите фото вашей пары и выиграйте призы! Условия конкурса "Love-story"

Читайте также «Заказываем свадебный кортеж: лимузины и ретро-автомобили»

Читайте также «5 вариантов свадебного бюджета [советы специалиста, фото, цены]»

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕИ:

Самые красивыесвадьбы в кино

Как женятсязвезды

Свадебные прически