Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
Объявления26 июня 2009 22:00

Остекляем балкон без проблем!

Как не ошибиться с материалом, конструкцией и фирмой
Источник:kp.ru

Вариант для умельцев: дерево

Конечно, дерево — материал экологически чистый и дышащий. Но сырость, влажный воздух осадки могут погубить даже самую качественную конструкцию из дерева. Так что, если вы не « народный умелец», то деревянное остекление , скорее всего не украсит ваш балкон, а совсем наоборот.

Холодный вариант: алюминий

Профиль, изготовленный из алюминия, в несколько раз легче и прочнее дерева. Он практически не подвержен воздействиям внешней среды, огнеустойчив.

Алюминиевое остекление надёжно защищает от ветра и осадков, но холодное. Балконная температура будет превышать уличную приблизительно на 5 градусов. Внутренняя отделка при таком остеклении не требует утепления, так как всё равно на балконе будит холодно. Такой вид остекления подходит только для балконов и лоджий правильной геометрической формы.

Тёплый вариант: пластик

В случае остекления лоджий пластиковыми рамами в помещении сохраняется температура на несколько градусов выше, чем на улице. Такая конструкция не только замечательно сохраняет тепло , но и защищает от шума, влаги, пыли, ветра и других неблагоприятных внешних факторов, поскольку полностью герметична. Пластиковые рамы легко моются, не деформируются, не трескаются, грязь не забивается щели между стеклом и рамой.

Но не стоит гнаться за количеством стёкол.на балкон достаточно поставить раму с двумя стёклами. Третье стекло может настолько сильно утяжелить конструкцию, что она просто отвалится вместе с вашим балконом. Рамы из ПВХ устанавливаются только на прочное капитальное огрождение. На лоджиях и балконах с металическим парапетом предворительно следует установить кладку из пеноблока.

Если на балконе планируется установка встоенных шкафов, то часть остекления заменяется глухими непрозрачными створками. Торцевая стенка балконного шкафа не будит видна с улицы, а утеплитель между слоями зашивки надёжно от промерзания в сильные морозы.

Выносной вариант

С помощью специальных кронштейнов рамы выносятся за балкон. Эта конструкция увеличивает полезную площадь. Ширина выноса 20-25 см наиболее безопасна , способна выдержать большие нагрузки, оптимальна для визуального и функционального увеличения балкона. С внешней стороны вынос закрывается пластиковым сайдингом как единое целое с парапетом. Такой вынос не портит внешнего вида фасада здания и защитит балкон от продувания и осадков.

Безрамный вариант

Самое современное и дорогостоящее остекление. Конструкция такого типа позволяет пропустить в помещение максимум света, имеет замечательный внешний вид как внутри, так и снаружи. Механизм безрамного остекления позволяет создать великолепную защиту от внешней среды — шума, осадков и пыли и вместе с тем сохранить открытое пространство. Стёкла в такой конструкции очень легко моются.