Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Телевизор: Проекты3 сентября 2009 22:00

Шоу «Минута славы»: Диме Билану меняли образ пять раз

Сегодня покажут презентацию нового сезона проекта [фото]

Наш корреспондент побывала на съемках.

Курилка на втором этаже «Останкино». Девушка-гример, выпуская изо рта ментоловый дым, вздыхает:

- Не знаю, что делать с Биланом. У него репетиция концерта закончилась под утро. Сегодня на съемки явился весь зеленый, под глазами - фиолетовые круги. Как я все это ему замаскирую?

- Я тоже измучилась... - У второго стилиста свои беды. - Пять раз ведущим образы меняли: и одежду, и прически...

Дима Билан стал ведущим гала-концерта «Минута славы» - презентации нового сезона проекта.

Но эта должность у него временная. На постоянной основе вести шоу будут Вилле Хаапасало и Александр Олешко. Оба в гала-концерте тоже появятся, конечно. Хаапасало будет помогать Билану в конферансе, а Олешко покажет собственный номер - жонглирование шариками. Во время съемок актер остался недоволен тем, как на его выступление отреагировала публика.

- Ну что ж вы так вяло аплодируете? - укорял он зрителей в зале. - Я же давно не практиковался, волнуюсь. Поддержите меня!

- Мы устали! - парировали зрители. - С утра тут сидим.

- Я тоже устал. Но ведь держусь молодцом!

В общем, Олешко жонглировал до тех пор, пока громкость оваций его не удовлетворила.

Между тем по коридору сновало множество китайцев. Участвовать в концерте ведь пригласили не только российских участников «Минуты» из разных сезонов, но и зарубежных конкурсантов. Делегация из Китая оказалась самой многочисленной и привезла с собой аж 5 номеров. Причем действительно уникальных. Например, всех потрясло выступление одного эквилибриста. Он соорудил высоченную башню из бутылок, катушек, шариков и прочих малоустойчивых предметов. Потом увенчал конструкцию трубочкой, на конце которой был установлен бокал с вином. Все это, балансируя, артист удерживал на голове. И даже вино из бокала не выплеснулось!

Из Норвегии прилетел победитель «Евровидения» Александр Рыбак и, едва переодевшись, сразу же побежал на сцену петь свою Fairytale. Кстати, у себя на родине он побеждал в телеконкурсе, аналогичном нашей «Минуте».

Дима Билан тоже спел, причем дуэтом. Вместе с самой голосистой участницей прошлого сезона проекта Анастасией Сороковой он старательно вытягивал «Черный ворон». И оказалось, что народные песни, хоть это и не его стихия, вполне ему удаются. А может, Билану стоит подумать над тем, чтобы сменить жанр с попсы на фольклор? Или даже профессию поменять? Ведь в качестве ведущего Дима тоже оказался очень даже ничего: заводной, энергичный, за словом в карман - и даже в сценарий! - не лезет.

В новом сезоне главный приз составит 10 миллионов рублей! Вести шоу поручено Вилле Хаапасало и Александру Олешко. В жюри - Александр Масляков, Леонид Парфенов и одна приглашенная звезда.

Смотрите фотогалерею:

Презентация нового сезона Шоу «Минута славы»