Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
Звезды9 октября 2009 22:00

Вчера в областном центре выбрали лучшую медсестру Заполярья

Первое и второе места взяли сотрудницы Мурманской горбольницы. [видео + фото]

Вчера зал Детского театрального центра был набит под завязку. Среди празднично одетой публики - обилие белых и зеленых халатов, говорящих о принадлежности гостей к медицине. Но они пришли не спасать кому-то жизнь, а поболеть за своих.

Здесь проходил заключительный, третий тур конкурса «Лучшая медсестра Мурманской области- 2009».

Нужно сказать, что призеры этого состязания действительно лучшие, поскольку прошлогодняя победительница Ирина Юшко, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реаниматологии Мурманского клинического комплекса ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова» стала одной из лучших на Северо-Западе России.

Выбирало самую замечательную медсестричку компетентное жюри, состоящее из представителей минсоцразвития области, комитета по здравоохранению города и медицинских и образовательных учреждений Заполярья. И если первые два тура скорее напоминали ЕГЭ по медицине, то в третьем 9 сестричек (а стартовало их 91) демонстрировали смекалку, умение не теряться в чрезвычайных ситуациях и творческие способности.

Например, Наталья Балякина из медсанчасти «Севрыба» изобразила Шамаханскую царицу, которая восточными танцами и следующими за этим положительными эмоциями лечила царя Дадона. За что и получила третье место. «Серебро» взяла Наталья Холостова из Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи. А на первое место вышла Елена Авдеева, тоже из Мурманской горбольницы.

- Не надеялась на победу, поскольку знала, что конкурентки очень сильные, - рассказывает счастливая Елена. - Чувствую радость и... облегчение, поскольку было очень трудно.

И усилия не остались без награды. Победительница, кроме диплома, получила еще два сертификата по 5 тысяч рублей на приобретение бытовой и компьютерной техники.

СМОТРИТЕ ФОТОСЮЖЕТ: В Мурманске выбрали лучшую медсестру