Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество16 декабря 2009 14:08

Актер Алексей Кравченко «Зрители просто визжали, когда Вовка чудил на сцене»

В 2002 году Турчинский стал одним из вокалистов рок-группы «Гуарана». художественным руководителем которой был актер Алексей Кравченко [аудио - песни группы "Гуарана"]

Алексей с грустью в голосе рассказал, как дружил и работал с Володей.

- Кто был сподвижником, чтобы Владимир участвовал в вашей группе?

- Сложно сказать. Наши отношения вообще начались очень обоюдно. В том плане, что мы долго сначала приглядывались друг к другу.

- Сомневались в чем-то?

- Нет, просто как бы притирались молча, без слов. Только при первом знакомстве. И потом, когда наступил тот самый день, когда мы чуть ли не вместе сказали друг другу – привет, Володя, привет, Леша – тогда дружба и началась. Потом он узнал, что у меня есть группа. Как-то тоже так все получилось обоюдно. Одновременно и я предложил, и он очень загорелся этим предложением: быть одним из вокалистов в группе. Это говорит о его таланте. Я всегда поражался по-хорошему, как он работает на сцене. Это не кино, это другое. Даже то, что он шоумен, может быть, ему помогало, но здесь все-таки петь надо. Я видел, как он, во-первых, легко очень это делал. Зал просто начинал визжать, когда Вовка чудил на сцене, какие-нибудь приколы выкидывал.

- А были какие-то конфликты, его уговаривать приходилось? Учить правильно петь, что-то объяснять?

- Как хороший артист, он сначала выполнял данное для него требование, а потом предлагал свое. Если не по музыке, у меня никогда с ним конфликтов не было. Мы могли, как друзья, побурчать друг на друга, причем иногда это было достаточно жестко. То есть, за словом в карман никто не лез, если правду говорить, то уж до конца. И Вовка мне безумно этим нравился. То есть, он мог одновременно быть и жестким, и мягким. Он такой человек, что если не то сказал, пережал где-то палку, обязательно извинится.

- А если брать общение вне группы, вот как друг, он давал вам какие-то советы или о чем-то вы разговаривали?

- Ну как вы думаете, если два человека, которые относятся друг к другу с уважением, с пониманием… Он мне мог позвонить, спросить, как у тебя дела? Мы могли подолгу не общаться, потому что у него съемки, у меня съемки, либо он за границей находится, либо я еще где-то. И все равно мы могли позвонить друг другу и спросить: «Привет, как твои дела?». Без всяких соплей, без всяких там… все было очень правильно. И в моем кругу таких людей, как он, больше нет.

Читайте и смотрите:

Владимир Турчинский. История жизни

Шоумен, телеведущий, бодибилдер [ФОТО]

Памяти Владимира Турчинского [ВИДЕО]