Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 февраля 2010 8:10

В магазинах МакКуина по всему миру сметают одежду

К бутику Alexander McQueen на Бонд Стрит несут цветы

Во всех магазинах мира, реализующих одежду от МакКуина началась настоящая истерика - все сметается с полок с бешеной скоростью. После того, как в прессе появились фото Наоми Кемпбелл в знаменитом маккуиновском шарфике с черепами, покупатели раскупили аксессуар буквально за пару часов.

В центральном магазине Alexander McQueen на Бонд Стрит в Лондоне - настоящее паломничество. Покупатели установили импровизированный мемориал. К нему постоянно несут цветы.

Руководство магазина тем временем пытается хоть как-то удовлетворить спрос тех, кто пытается урвать хоть что-то от дизайнера чтобы приобщиться к истории моды. В одном из самых популярных интернет-магазинов одежды Net-a-Porter шарфы с черепами улетели за несусветные 200 фунтов стерлингов (10 000 р.), а платья за 3 000 фунтов стерлингов (142 000 р.) были распроданы, как только их выставили на продажу. Многие товары, выставленные со скидкой в 70%, стали продаваться за полную стоимость, что не остановило шопоголиков.

Пресс-атташе марки McQueen Кейт Брайнлди объясняет ажиотаж тем, что фанаты дизайнера сильно переживают потерю, и пытаются таким образом хоть чуть-чуть компенсировать то, что Александера больше нет с нами, и завладеть частью его наследия. В крупнейших лондонских магазинах Selfridges и Harrods так же замечается повышение спроса на продукцию McQueen в несколько раз. Коллекция весна - лето 2010 "Атлантида Платона", по началу встреченная крайне противоречиво, сейчас продается лучше, чем все остальные наряды от модельера.