Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды5 мая 2010 14:30

Эдита Пьеха: «Стас, не торопись жениться»

Знаменитая певица откровенно отвечает на вопросы о себе и своих близких

Эдите Станиславовне, чтобы стать певицей элегантной, утонченной и нежной, понадобился железобетонный характер. Пришлось ковать. Было, конечно, трудно, зато сейчас Эдите Пьехе есть чему поучить и внука Стаса и других детей — например, тех, что пришли на передачу «Сто вопросов взрослому» - эфир смотрите в субботу 8 мая, в 11.45 на канале «ТВ Центр».

- Эдита Станиславовна, вас когда-нибудь кто-нибудь к сцене ревновал?

- Конечно. Поэтому я одна. С Броневицким мы 20 лет были и супругами, и партнерами по сцене. И это был, скорее, служебный роман. Потому что семьи не получалось - как-то тесно нам было. А потом я чуть-чуть ощутила, что переросла его. Пришлось нам расстаться.

- А разве нельзя быть счастливой на сцене и в личной жизни одновременно?

- Я считаю, что это уже обжорство - нельзя в жизни получить все сразу. Я не смогла создать себе уютную семью, уютный дом и быть только мамой, домохозяйкой, ухаживать за мужем. Меня звали и зовут совсем другие дороги. А дома как такового не было, я там только содержимое чемодана меняла. Я думаю у многих артистов личная жизнь немножко страдает.

- Один раз было. Ей с детства казалось, что она сама все знает. А я ей говорила: так не надо, делай по-другому. Так Илона как-то раз мне очень резко сказала: «Я тебя поколочу». Я говорю, нет, наоборот, я тебя поколочу. И надавала ей по попе. Потом она плакала, а я валерьянку пила. Но с тех пор больше я ее не колотила.

- Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш внук Стас, например, женился бы на женщине, которая на 20 лет его старше?

- Ну, я бы не выдержала и сказала: ты что, себе мамочку новую нашел? Хотя так, наверное, говорить нельзя. Я не имею права вмешиваться, но все равно считала бы, что он напрасно это сделал.

- А вы когда-нибудь давали ему советы насчет девушек?

- Дипломатично очень говорила: Стас, ты продал душу сцене — как дьяволу. И должен думать только о ней. А если у тебя будет девушка, жена, ты должен будешь раздваиваться. Так что не торопись жениться, а то сцена приревнует тебя к девушке — будешь страдать. Подумай. В общем так, нужно немножко с хитрецой. Но Стас и не торопится. Ему в этом году вот 29 будет, а на будущий год 30.

- Вы в последний раз на исповеди давно были?

- Я не хочу исповедоваться, я уже слишком взрослая. И каждый вечер перед сном я рассказываю мысленно господу Богу, что я сделала хорошо, а что плохо. И стараюсь не обижать людей, не лениться, не заниматься обжорством, это тоже грех по католической религии.