Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 мая 2010 5:26

Победители «Минуты славы» - "КП": "Свои миллионы мы потратим в цирке"

Братья Гринченко получили 10 млн рублей! [фото+видео]

В пятницу вечером нам показали суперфинал проекта «Минута славы». Из всех участников самыми-самыми члены жюри признали акробатические выкрутасы братьев Гринченко. Им и достался приз 10 миллионов рублей! Ну и слава в придачу. Причем ее у Александра и Сергея теперь явно не минута...

Нас мучил меркантильный вопрос: на что же собираются потратить эту весьма крупную суммы жители села Первомайска в Приднестровье. За себя и за брата ответил Сергей Гринченко.

- Почувствовали себя знаменитыми?

- Нас встречали все жители села. Глава района вручил удостоверения «Почетные жители села Первомайск».

- Когда проект только начинался, вы действительно рассчитывали победить?

- Нет. Просто верили и мечтали, чтобы зрители отдали нам голоса. Хотя думали, что нас обойдет Давид Каландия, певец из Риги.

- А как же силачи с 70-килограммовыми бревнами, которые вместе с вами дошли до финала?

- Вы про лесорубов? Я не умаляю заслуг ребят, но при их комплекции это нормальный вес снарядов. Вот если бы я такой маленький крутил такое бревно, было бы эффектно!

- Вы знаете, за четыре сезона вы - единственные, кого жюри ни разу не ругало?

- Да, нам повезло! Даже поддержка ведущих Александра Олешко и Вилле Хаапасало не потребовалась.

- После съемок общались с ними?

- С Сашей как-то не получалось, а с Вилле общались, курили и говорили о жизни... Классный он мужик.

- Подождите, как курили?!

- Ага, как начали заниматься акробатикой, так и стали курить. Слишком напряженно все. Открою вам секрет: если бы не плохая компания, с которой я связался в детстве, не было бы для нас никакой «Минуты славы».

- Как это?

- Я пошел в первый класс. Связался с нехорошей компанией, озорничал. Родители, конечно же, этого не одобрили. Чтобы не бегал по улицам, записали меня в цирковую студию. Ходил за два километра после школы на занятия. Друзья во дворе стали обижаться. И я начал прогуливать студию. Родители узнали и решили: на занятия меня будет водить старший брат. Сначала Саша меня просто ждал, затем стал качаться на тренажерах в соседнем зале. Потом тренер решил поставить нас в пару. Показал нам кассету с выступлениями участников на чемпионате по акробатике. И понеслось...

- Главным стимулом был приз?

- Сначала просто хотели о себе заявить, чтобы нас приглашали на фестивали. Потом, когда поняли, что можем выиграть 10 миллионов, появилась цель - построить цирковую школу в поселке для детей.

- А как ваша супруга, жена и сын Саши? Расстроились, что деньги уйдут из семей?

- Нет, о семье мы тоже подумали. Планируем с братом купить дом. Главное, теперь у нас есть стартовый капитал, поэтому потихоньку сделаем все, о чем мечтаем.

- Победу в ресторане будете отмечать?

- Мы не любим такие заведения, нам домашняя еда нравится. К родителям пойдем на праздничный ужин, они пельмени приготовили. Правда, Саша не дает много есть. Он же меня в номерах поднимает, держит на голове, ноге, поэтому строго следит за моим весом.