Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2010 12:45

В Минске футбольные ворота упали на юношу

Молодой человек умер на месте

Трагедия случилась в минувшую пятницу на футбольном поле стадиона “Орленок”.

Студент 3-го курса Минского политехнического колледжа пришел на поле позаниматься физкультурой. Парень кувыркался и подтягивался на воротах для мини-футбола.

- При очередном подтягивании ворота перевернулись и вместе с парнем рухнули на землю, - рассказывает “Комсомолке” старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев. - Железная перекладина придавила юноше голову. Поблизости от него бегала детвора. Она и позвала на помощь взрослых. Но к приезду “Скорой” парень скончался. Трагедия произошла потому, что ворота не были закреплены - они предназначались для мини-футбола.

Как рассказали нам в Белорусской федерации футбола по стандартам УЕФА на стадионах, которые открываются для мини-футбола, ворота закреплены. Они не могут упасть. На других площадках, где занимаются любительским спортом, возможно, соблюдаются другие стандарты.

В колледже, где учился 20-летний парень, преподаватели и учащиеся колледжа скорбят по погибшему ученику и однокурснику.

- Недавно Руслан сдал сессию и готовился проходить практику на заводе. Он хорошо учился, активно занимался спортом, особенно футболом, - вздыхает директор Минского государственного политехнического колледжа Геннадий Подгайский. - Он прекрасно владел спортивными приемами, но, видимо, у тех ворот был меньше диаметр, к тому же они были не закреплены… Это роковая случайность.

Сейчас прокуратура Центрального района проводит проверку.