Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2010 15:54

Из выброшенных на дорогу чиновником Росрыболовства 10 миллионов недосчитались 40 тысяч

А не одного миллиона, как сообщалось ранее

Московские милиционеры все-таки не смогли найти 40 тысяч рублей, разлетевшихся по Варшавскому шоссе в минувший четверг.

Когда мы подсчитали все собранные деньги, оказалось, что 40 тысяч все-таки не хватает. Скрываясь от погони, чиновник выбрасывал деньги по частям, пачками. Видимо, кто-то из автомобилистов все-таки успел поймать несколько купюр, - сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах.

Напомним, в минувший четверг на водителей, следовавших по Варшавскому шоссе, "пролился" денежный дождь. По версии следствия, начальник отдела госконтроля водно-биологических ресурсов Московского управления Росрыболовства Роман Постников и его заместитель Борис Симонов. задумали аферу, которая принесла бы им 10 миллионов рублей.

Начальник должен был подписать фиктивные документы, когда его зам чуть ли не на другом конце города получит деньги. Сначала все шло гладко, но как только подпись была поставлена, в дело вступили сотрудники ФСБ.

Симонов пытался скрыться на машине, выбрасывая пятитысячные улики пачками. Но далеко беглец уехать не смог - попал в ДТП.

Три часа оперативники собирали разлетевшиеся по шоссе купюры. Как выяснилось, ушлые автомобилисты все-таки опередили милиционеров.

Позже появилась информация о том, что из десяти миллионов собрали только девять - остальное прикарманили очевидцы происшествия. Однако инфомация не подтвердилась. Видимо, наши граждане куда честнее, чем принято считать.

Читайте в "КП": Уходя от погони, чиновник- взяточник расcыпал по шоссе 10 миллионов рублей