Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2010 22:00

Владелец яхты-убийцы уволил капитана

Хотя в момент трагедии вел судно совсем другой мужчина
Источник:kp.ru

В пятницу, 30 июля, по Интернету разлетелась новость о том, что хозяин яхты-убийцы выгнал с работы капитана судна Сергея Марченко.

Напомним, 19 июля на Пироговском водохранилище под винты яхты "Азимут 50" попала 25-летняя Олеся Иванова, которые буквально изрубили девушку. Ответственность за смерть Олеси взял на себя капитан плавседства, 57-летний Сергей Марченко.Он заявил, что за штурвалом яхты был сам. Однако и очевидцы , и фотографии яхты, сделанные отдыхающими, противоречат словам капитана: за штурвалом был темноволосый крепкий мужчина в черной рубашке - почти полная противоположность Марченко.

По какой причине капитан соврал? Возможно, чтобы "выгородить" своего влиятельного работодателя - хозяина яхты "Саргас".

Сергею Марчекно не впервой скрывать правду. Накануне он рассказывал о своих наградах и о том, как раньше работал перегонным капитаном в Приморском пароходстве. Однако, как удалось выяснить корреспондентам "КП", вместо перегона кораблей Марченко два года... отсидел в тюрьме! За "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия". А должности перегонщика кораблей вообще не существует в Приморском пароходстве!

В этой мрачной истории по-прежнему остается множество "непоняток". Кроме капитана с судимостью у яхты еще и неуловимый владелец. Журналистам известно его имя, но самого хозяина разыскать не удается: по слухам, этот мужчина находиться заграницей. Не ясно, кто же действительно был за штурвалом "Саргаса" в тот момент: хозяин иили же иной человек? Кроме того, и сама яхта словно призрак. Ведь шикарное судно числится по документам как обычная моторная лодка!

Кроме того, появился новый слух, мол влиятельный хозяин экстренно уволил Марченко. Говорят, что сам "Азимут 50" стоял в яхт-клубе "Буревестник" на Клязьме. А когда 57-летний Серей пришел на работу , ему заявили что это его последний день на своей должности. Связаться с Марченко нам не удалось- в его квартире на телефонные звонки просто не отвечают. Зато ситуацию с увольнением нам прокомментировали в самом яхт-клубе. И тут снова нас ждал неожиданный поворот. Я в курсе этой трагедии ,- сказал нам капитан гавани "Буревестника" .- Но я могу вас заверить, что Сергей Марченко у нас и не работал! Да и яхты этой у нас нет. Вот так вот. В этой истории со смертью молодой девушки сплошные загадки. Но "Комсомольская правда" будет и дальше разбираться в трагическом случае. И мы обязательно будем сообщать нашим читателям все новые подробности в истории с яхтой-убийцей.

Читайте также:

«Яхтой, убившей девушку, управлял не тот, кто взял на себя вину»