Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды30 августа 2010 11:36

"Истории игрушек - 3" стали миллиардерами

Кассовые сборы мультфильма побили мировой рекорд
Источник:kp.ru

Третья часть веселой истории, в которой игрушки, оказавшись в детском саду после того, как их хозяин поступил учиться в колледж, собираются совершить побег, пользуется удивительной популярностью у западного зрителя.

В прокат мультфильм вышел в июне, однако к минувшим выходным кассовые сборы "Игрушек" побили все мыслимые рекорды среди анимационных фильмов. Всего мультик собрал более одного миллирда долларов!

А это сразу седьмая строчка в списке самых успешных работ Голливуда. Выше - только "Аватар"(2,751 миллиарда долларов), "Титаник" (1,843 миллиарда долларов), "Властелин колец: Возвращение короля" (1,119 миллиарда), "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (1,066 миллиарда) и "Алиса в Стране чудес"(1,024 миллиарда).

Чтобы добиться таких высот, создателям "Игрушек" пришлось и потратиться как следует: бюджет картины в 3D формате составил около 200 миллионов долларов. На легендарный "Аватар" ушло 237 миллионов долларов.

Говорят, что успех мультика спровоцирован довольно высокими ценами на билет. А по посещаемости "Игрушки" пока уступают "Шреку" и "В поисках Немо".