Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
Общество29 сентября 2010 13:12

Любовница Евдокимова обвиняет жену алтайского экс-губернатора в подделке завещания

Надежда Жаркова намерена отсудить наследство у семьи Михаила Сергеевича [фото]

Интернет вновь наводнили слухи об очередном скандале, связанном с семьей Михаила ЕВДОКИМОВА (читайте «Любовница Михаила Евдокимова подала в суд на его жену из-за наследства»). Близкие «народного губернатора» Алтайского края и при его жизни постоянно находились под постоянным прицелом фотокамер. Отношения в этой семье всегда были одной из любимых тем прессы.

После смерти Михаила Сергеевича в 2005 году стали всплывать факты о его отношениях с другими женщинами… Многие звонили Галине ЕВДОКИМОВОЙ и выдавали себя за пассий артиста, претендуя на часть наследства погибшего. Законная жена терпеливо сносила все пересуды и отказывалась от подробных комментариев на щекотливую тему. «Я скромный по натуре человек, не сторонница того, чтобы лезли в личную жизнь» - ответила она в 2006 году корреспонденту «КП» - Барнаул».

В декабре 2009 года на вечере памяти артиста встретились Галина Николаевна и тайная жена «народного губернатора» Инна БЕЛОВА. При чем пришла модель не одна, а с маленьким Даниилом. Мальчик, как оказалось, - сын покойного Михаила Сергеевича. А этим летом Галина Николаевна, видимо, не держащая зла на красавицу-мулатку, пригласила Инну с сыном на традиционный фестиваль в Верх-Обское. Между женщинами – Галиной, Инной и дочерью Михаила Сергеевича Анной – видимо, нет, разногласий. И ребятишки – Данилка и Миша-младший – мирно играют вместе (читайте «В Верх-Обском встретились две жены Евдокимова»).

Инна Белова, Анна, Михаил Сергеевич-младший и Галина Евдокимовы на фестивале в Верх-Обском

Инна Белова, Анна, Михаил Сергеевич-младший и Галина Евдокимовы на фестивале в Верх-Обском

И тут установившейся семейной идиллии вновь угрожает буря. Пресненский суд Москвы принял иск Надежды ЖАРКОВОЙ. Суть требований женщины – лишение Галины Николаевны прав на наследство. Как оказалось, еще при жизни Михаил Евдокимов признал себя законным отцом дочери Жарковой - Анастасии. И в 2008 году женщина подала первый иск с требованием признать завещание, предъявленное законной женой Евдокимова, недействительным. Не дожидаясь решения суда, Галина Николаевна призналась в том, что завещание было поддельным. После этого наследственная доля несовершеннолетней Анастасии была восстановлена.

Теперь Жаркова требует признать недостойной наследницей женщину, которая подделала завещание.

Галина Евдокимова утверждает, что у них с мужем не было больших накоплений.

Галина Евдокимова утверждает, что у них с мужем не было больших накоплений.

- Надежда Васильевна указала в иске, что Галина Евдокимова способствовала увеличению причитающейся ей доли наследства и тем самым совершила противоправные действия, направленные против воли умершего Михаила Евдокимова и против его наследниц - дочерей Анны и Анастасии, — прокомментировал порталу pravo.ru адвокат Артур ЛЕРМОНТОВ.

В 2006 году в разговоре с корреспондентом «КП» Галина Николаевна на вопрос «А на что из наследства вы претендуете?» прямо ответила:

- Да не было у нас никаких особых накоплений! Квартира в Москве, Барнауле, дом в Верх-Обском, дача. Никаких заграничных вилл! Михаил Сергеевич не был накопителем, все растрачивал, не складывал в кубышку. У него одно направление было - помочь Алтаю. У меня никаких акций нет. Может, на ком-то эти акции…

На гала-концерте в Верх-Обском Данилка трогательно водил за руку маленького Мишу Евдокимова

На гала-концерте в Верх-Обском Данилка трогательно водил за руку маленького Мишу Евдокимова