Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество11 октября 2010 16:41

Прокуратура обжаловала невиновность Квачкова

Апелляцию предсказал сам опальный полковник
Источник:kp.ru

Несмотря на нежелание самого Анатолия Чубайса продолжать судебную тяжбу с экс-полковником Генштаба Владимиром Квачковым, сторона обвинения не смогла согласиться с оправдательным приговором. Как сообщил адвокат Кавчкова Алексей Першин, прокуратура обжаловала его в Верховном суде.

В сентябре этого года, напомним, суд присяжных во второй раз признал невиновными в покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС» Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова и Ивана Миронова.

- Я принимаю процессуальное решение коллегии присяжных, хотя у меня нет сомнений, что в реальной жизни Квачков, вместе с остальными обвиняемыми, пытались меня убить, - прокомментировал тогда решение суда Анатолий Чубайс.

- В течение всех этих пяти лет были постоянные попытки убедить присяжных в нашей причастности к убийству. Но просчитались, - в свою очередь комментировал «КП» оправдательный приговор Владимир Квачков. - Присяжные живут не на необитаемом острове. Они живут в России. И видят, что происходит вокруг них.

В этом же интервью экс-полковник ГРУ предположил, что прокуратура не сдастся и обратится в Верховный суд. Как видим, Квачков не ошибся. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Читайте также: Полковник Квачков, второй раз оправданный по делу о покушении на «отца приватизации»: «Чубайс никогда не сможет доказать мою вину»