Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество26 ноября 2010 12:52

Молодая пара с боем отняла у вора автомобиль с младенцем

Они рискнули жизнью, чтобы вернуть свою малышку [видео]

Молодая американская пара рискнула жизнью, чтобы спасти своего шестимесячного ребенка, пишет британская газета The Daily Mail. Инцидент произошел буквально на днях, когда 24-летняя Мелани Ричман и ее 22-летний муж Аарон с тремя детьми ехали из Колорадо в Миссури.

По пути они остановились заправиться в Канзас-Cити, но на заправке их машину, в которой находилась маленькая девочка, попытался угнать автомобильный вор. Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы не отвага родителей.

Инцидент засняла камера видеонаблюдения, после чего ролик попал на просторы Сети, где получил популярность. На видео видно, что молодые родители собирались уже отъезжать, но полагая, что на стоянке никого нет, они отошли в сторону магазина, оставив заведенным Pontiac Grand Am с ключами в замке зажигания и дочерью в детском кресле на заднем сидении.

Но в этот момент на заправке появился мужчина, который шел в сторону магазина. Увидев, что от автомобиля отошли хозяева, парень не раздумывая подбежал к Pontiac Grand Am, запрыгнул в авто и вдавил педаль газа. Обезумевшие от ужаса мать с отцом бросились тут же за машиной. Видео показывает, как Мелани разбила локтем боковое стекло, попыталась пролезть внутрь, но споткнулась. Ее протащило за машиной несколько метров, после чего она упала на асфальт. Но в этот момент Аарон успел проникнуть в автомобиль. Крича, что в машине ребенок, он несколько раз ударил вора, тот струсил, затормозил и побежал наутек.

Ребенок в результате инцидента не пострадал, хотя и лежал весь в осколках от стекла. Мелани и Аарон получили пару садин и порезов. А вот вора задержать пока не удалось, его разыскивает полиция.