Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья29 декабря 2010 22:00

Помоги Пумке отметить Новый год на другой планете и наряди елку вместе с роботом и Дениской

В предыдущих номерах. Инопланетяне выкрали Пумку из дома, прямо из постели. Она очнулась в какой-то блестящей капсуле. Пришельцы вступили с ней в контакт, написав сообщение. Параллельно она обнаружила, что летит в космическом корабле не одна - на борту было полно животных, которых так же, как Пумку, везли в межпланетный зоопарк. Внезапно капсула растворилась, и Пумка обнаружила, что стоит на твердой земле, а вокруг расстилается скудный пейзаж в розово-красных тонах. Другие звери с Земли собрались кучками и опасливо переговаривались. Всем было тревожно. Поскольку больше ничего не происходило, Пумка решила развлечь себя экскурсией по планете Сальвания. Но, сделав шагов десять, она вдруг уперлась во что-то твердое. Удивлению ее не было конца: никаких стен не было видно, но путь был перегорожен наглухо. Пумка поняла, что ее и других уже доставили в межпланетный зоопарк. И находятся они в вольерах с невидимыми стенами. «Ну вот, теперь на меня тут будут смотреть зеваки. И сколько это продлится, никому не известно, - грустно подумала Пумка. - А дома Дениска с роботом, наверное, уже елку наряжают». ВНИМАНИЕ, ПРАЗДНИК!!! Дорогие ребята! Поздравляем вас с Новым годом! Пусть наступающий 2011 год принесет вам только радость и удачу, здоровье и любовь друзей, успех и самые интересные приключения. Весь год вы были с нами: читали о приключениях Пумки, Дениски и их друзей, разгадывали загадки, выводили наших героев из запутанных лабиринтов, присылали свои лучшие рисунки. Мы очень счастливы, что вы у нас есть! И хотим, чтобы вы читали нас и писали нам и дальше. Помните, как пела черепаха Тортила в фильме про Буратино? «Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись...» И, пока нашу газету читают дети, она всегда будет юной, как много-много лет назад. С праздником вас и ваших родителей! УКРАСЬ ЕЛКУ Пумка была права: Дениска и робот еще ничего не знали о произошедшем с ней. Они мирно наряжали елку и предвкушали праздник. Посмотри на елку. Цифры в игрушках расположены в определенной закономерности. Догадайся, в чем она заключается, и заполни пустые игрушки недостающими цифрами.

УКРАСЬ ЕЛКУ

УКРАСЬ ЕЛКУ

УЗНАЙ, КАК ВЫГЛЯДЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ «Ребята! - громко сказала Пумка. - Раз уж так получилось, что мы здесь заперты, давайте устроим такой Новый год, какого у нас никогда в жизни не было. Сами подумайте: праздник на другой планете!» Звери одобрительно загудели. Потом все начали шуметь, водить хороводы, играть в жмурки и салки, петь песню про елочку. И не беда, что ни елки, ни подарков на чужой планете было не найти. А в это время из-за невидимой стены за праздником наблюдали местные жители, простые сальванцы, пришедшие посмотреть на дивных инопланетных животных в зоопарк. Они не понимали, чему так радуются обитатели вольера, но им тоже очень-очень захотелось поплясать и повеселиться вместе с ними. Разрежь и собери картинку правильно, и ты узнаешь, как выглядели сальванцы, наблюдающие за праздником в межпланетном зоопарке.

УЗНАЙ, КАК ВЫГЛЯДЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

УЗНАЙ, КАК ВЫГЛЯДЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

ГАЛЕРЕЯ «У ПУМКИ» Сегодня в нашей галерее - большая праздничная выставка. Посмотри, сколько чудесных картин развешено! Все это нарисовали твои сверстники. Чего тут только нет! Арина Пашкина из Москвы нарисовала Страну бабочек, Саша и Ваня Кванины из Липецкой области придумали планету Вверхоног, а Даша Солдо из Москвы выдумала не только целую историю про встречу наших героев с Мудрым Мозгом, но и прислала ноты - она сама сочинила музыку к своей сказке! Присылай свой рисунок на тему следующих приключений наших героев. Кто знает, может быть, по мотивам именно твоей работы мы напишем сказку! А победители, как всегда, получат призы: оригинальные игры и набор для рисования.

«На новогоднем празднике». Афонин Вова, 8 лет, г. Москва.

«На новогоднем празднике». Афонин Вова, 8 лет, г. Москва.

«Встреча с Мудрым Мозгом». Солдо Даша, 9 лет, г. Москва.

«Встреча с Мудрым Мозгом». Солдо Даша, 9 лет, г. Москва.

«В волшебной стране Орлен». Чередниченко Алеша, 9 лет, Белгородская обл., с. Новоречье.

«В волшебной стране Орлен». Чередниченко Алеша, 9 лет, Белгородская обл., с. Новоречье.

«На другой планете». Шульжик Даша, 11 лет, Кемеровская обл., пос. Ленинский.

«На другой планете». Шульжик Даша, 11 лет, Кемеровская обл., пос. Ленинский.

«На планете Вверхоног». Кванины Саша и Ваня, Липецкая обл., г. Усмань.

«На планете Вверхоног». Кванины Саша и Ваня, Липецкая обл., г. Усмань.

«В стране бабочек». Пашкина Арина, 9 лет, г. Москва.

«В стране бабочек». Пашкина Арина, 9 лет, г. Москва.

Ответы на задания (номер от 23 декабря): 1. Инопланетяне сообщили Пумке: «Ты летишь в межпланетный зоопарк». 2. Вместе с ней на корабле оказались: кошка, собака, носорог, олень, кенгуру, дельфин, слон, верблюд, лошадь, лев, свинья. Победители: Сисюк Илья, г. Владивосток; Еламков Денис, Московская обл., г. Подольск; Макарова Маша, г. Таганрог; Громова Ира, Ленинградская обл., г. Тихвин. Мы ждем писем по адресу: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. Электронные письма присылай на marias@kp.ru

КOШКИН ДОМ

КOШКИН ДОМ