Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Происшествия13 января 2011 11:40

В Воронеже родители убили дочь, изгоняя из нее дьявола

Тело 25-летней Александры Кошимбетовой изуродовали до неузнаваемости
Источник:kp.ru

О шокирующем преступлении «Комсомолка» писала 10 января (читайте «Родители до смерти забили 25-летнюю дочь»). Около двух ночи с 7 на 8 января в квартире 120-го дома на улице Переверткина 50-летний отец и 49-летняя мать до смерти забили приехавшую к ним в гости дочь. Сообщение в «Скорую» поступило только утром 8 января. Обезображенное тело молодой женщины шокировало не только медиков, но даже видавших всякое оперов, прибывших на место происшествия.

В обстоятельствах убийства сейчас разбираются следователи. Как выяснилось, около года назад, семья Кошимбетовых перебралась в Россию из Казахстана. Родители с тремя детьми поначалу жили в Липецке. А потом купили квартиру в Воронеже. Только вот вселились туда лишь мать с младшей 13-летней дочерью. Сын, старшая дочь Александра и отец семейства оставались в Липецке. 25-летняя Саша с супругом и двумя детьми снимали в Липецке отдельную квартиру.

Родители решили изгнать бесов из тела дочери.

Родители решили изгнать бесов из тела дочери.

Как выяснили следователи, несколько лет назад мать серьезно увлеклась религией и стала активно навязывать близким свои взгляды. Муж ее поддерживал, не замечая, что, помешавшись на вере, женщина совсем оторвалась от реальности. Поддались влиянию матери и дети. Сама Саша однажды рассказала ей, как вела машину и вдруг перестала ориентироваться, не узнавала дорогу. Добраться до дома ей якобы помог ребенок, который сидел в машине и подсказывал, куда надо ехать. Вместо того чтобы предположить проблемы со здоровьем и обратиться к врачу, Саша тогда подумала, что в нее, наверное, вселился бес, и поделилась этим с матерью.

6 января Кошимбетовы собрались в Воронеже, чтобы отпраздновать Рождество. Александра приехала на семейный праздник с обоими детьми. Муж Саши на следующий день уехал по служебным делам в Липецк. Вечером того же дня малышей уложили спать, поэтому, говорят следователи, они не были свидетелями последующего кошмара. Мать Александры после недавней сцены ревности со стороны дочери, видимо, твердо решила: пора нечистую силу, мучившую Александру, изгнать из ее тела - раз и навсегда! А для этого, объяснила она Саше, для начала надо выпить 5 литров святой воды. Дочь согласилась, начала пить, но много не смогла. Тогда по версии следствия мать с отцом стали давить: «Пей еще!» Испугавшись, дочь бросилась бежать от обезумевших родителей. «Бесы сопротивляются», - решили они и погнались за Сашей. Повалив ее на пол (держать девушку помогала даже ее 13-летняя сестра), они стали заливать оставшуюся воду ей в рот насильно, потом отец начал кусать вырывавшуюся дочь в живот...

Какие муки пришлось испытать несчастной, невозможно себе представить. Тем, как родные люди, исполняя дикий обряд, изуродовали тело девушки, были шокированы даже видавшие всякое опера.

- В какой момент и отчего именно скончалась потерпевшая, будет известно после судебно-медицинской экспертизы, - рассказал «КП» Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Воронежской области. - По предварительным данным, это могло произойти из-за серьезных травм горла, груди и живота. ...Когда Саша перестала дышать, мать заявила всем, что она воскреснет через два дня. Тело девушки завернули в одеяло и положили на диван. В «Скорую» и мужу Александры позвонила через несколько часов ее 13-летняя сестра, видимо, поняв, что вряд ли увидит чудо воскрешения...

- Сейчас мать и отца взяли под стражу, - говорит Сергей Глазьев. - В отношении них возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (до 15 лет тюрьмы). Подозреваемым назначена судебно-психиатрическая экспертиза.