Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика13 января 2011 13:28

Коллег Анны Чапман продолжают трудоустраивать

Еще один бывший агент из разоблаченной в США группы все-таки получила должность советника в "Транснефти". Как мы и предполагали - под другой фамилией
Источник:kp.ru

Еще накануне мы сообщали, что Наталья Переверзева, проживавшая в Штатах под именем Патриции Миллз, нашла работу в российской госкомпании - она стала советником президента "Транснефти". Не совсем известный факт - у Переверзевой была двойная российская фамилия с приставкой Куцик.

В компании поначалу эту информацию категорически опровергли (мол, Переверзева у них не числится), но 13 января все-таки признали: "Да, Переверзева-Куцик является советником руководителя "Транснефти" Николая Токарева". Собственно именно он это и подтвердил.

Ранее на аналогичную должность, но в "Роснефть" был трудоустроен Андрей Безруков (Дональд Хитфилд). Ну и конечно же, в этом списке самая раскрученная прессой разведвумен Анна Чапман, которая накануне Нового года вошла в общественный совет "Молодой гвардии Единой России", принята ведущей одного из телеканалов и трудится в должности советника Фондсервисбанка (со свободным графиком работы).

Не исключено, что и остальные агенты из числа знаменитой "десятки" (плюс один) уже обеспечены рабочими местами.

Только это никто особо не афиширует по вполне понятным причинам. Да и утечка информации в отношении Безрукова и Переверзевой вряд ли была санкционирована Службой внешней разведки России.

В отличии от Анны Чапман, чья популярность и внимание прессы оттягивает на себя всеобщее внимание. Чего только стоят ее фотосессии в мужских журналах! Пожалуй каждый российский мужчина успел запомнить ее яркий рыжеволосый облик. Наша Аня затмила всех - причем с нескрываевым для себя удовольствием. Одно время ее даже предполагалось сделать "своим лицом" на одном из российских телеканалов.