Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество18 января 2011 12:01

Кто будет рулить кубанской милицией

Все сватанные в Краснодарский край кандидаты отказываются от предложения
Источник:kp.ru

Непонятная атмосфера секретности царит вокруг кандидатуры на пост начальника ГУВД Краснодарского края. Когда президент объявил на всю страну об отставке Сергея Кучерука, знающие люди авторитетно заявили: «Пришлют кого-то со стороны, «варяга» то есть».

Время идет, а имя этого счастливчика охраняется строже, чем главного претендента на премию «Оскар». Хотя изначально нового рулевого обещали представить коллективу именно 18 января. Последним, кого пророчило на вакантную должность сарафанное радио, был нынешний руководитель УВД Липецкой области Владимир Виневский.

- Вчера на встрече с местными журналистами Виневский опроверг эту информацию, - сообщают наши липецкие коллеги. - Так что к вам приедет работать не он.

- Как ни Виневский?! - ошарашено переспрашивают сотрудники кубанского ГУВД. - У нас на столах уже есть распечатки с его биографией! Да и по слухам, он уже приехал в Краснодар, живет в ведомственной гостинице...

По другим же слухам, сватанный на Кубань генерал воспользовался своими связями, чтобы отказаться от заманчивого предложения.

- Дожились, - хмуро констатирует один из сотрудников правоохранительных органов. - Раньше назначение в Краснодарский край считалось повышением в карьере, а после известных событий в Кущевской чуть ли не ссылкой. Кому захочется вляпаться во всю эту грязь? Тем более что со стороны после разоблачений последних месяцев может создаться впечатление, что здесь придется с волками жить и по волчьи выть. А в противном случае «сольют».

Не прояснили картину с назначением и в МВД России, пояснив, что до подписи президента на указе любая информация - просто слух. Однако завтра в Краснодаре планируется расширенная коллегия ГУВД, на которой, предположительно, будет оглашено имя преемника.

Уважаемые читатели! А вам кажется правильным присылать на должность главного милиционера региона человека из другого региона? Расскажите нам об этом в своих комментариях!

Читайте в КП:

Сергей Кучерук из милиционеров идет в банкиры

Уволенный президентом начальник кубанской милиции собирается пойти в депутаты