Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Конкурсы и тесты26 января 2011 15:35

Где в Самаре можно оказаться под снежным завалом

«КП» запускает новый проект «Ваша крыша» [фото]
Источник:kp.ru

Увидели метровую сосульку? С крыши свисают глыбы льда, грозя упасть прохожим на голову? Пишите нам! Самые яркие снимки выставим на сайт на всеобщее обозрение. И пусть коммунальным работникам будет стыдно, а чиновники примут меры.

Вот первые фотографии - наглядные примеры безобразия.

Железнодорожный район. Улица Красноармейская, 135. Громадные сосульки нависли над прохожими, прямо над тротуаром. Любой проходящий мимо рискует головой в буквальном смысле этого слова.

Через два дома от «ледяного» здания мы наблюдали такую картину. Мужчина на козырьке стоит и счищает снег. Трудится, хорошо… только забыл предупредить народ о своих стараниях. Хоть бы ленточку повесил. Снег с крыши падает вниз. И зазевавшийся пешеход рискует превратиться в сугроб.

Кировский район, улица Алма-Атинская, 93. С крыши дома свисает огромный снежный ком. Любопытный народ ходит толпами поглазеть на «картинку» - даже дорожку вытоптали. Только вот однажды снежная «лавина» рискует снести кому-то голову. Кстати, счет пострадавших от ледяных глыб уже пошел. 26 января, днем на улице Галактионовской с крыши дома № 49 сошел снег. Пострадала женщина 56-ти лет. Она не получила увечий. Но в больницу ее доставили в шоковом состоянии.

Улица Красноармейская, 135

Улица Красноармейская, 135

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

Улица Алма-Атинская, 93

Улица Алма-Атинская, 93

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

Мужчина счищает снег с крыши прямо на тротуары

Мужчина счищает снег с крыши прямо на тротуары

Фото: Анастасия КУЛАГИНА