Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика17 апреля 2011 22:00

Пенсионное и социальное страхование – 2011

3-й Международный форум-выставка
Источник:kp.ru

5-6 октября 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет 3-й ежегодный Международный форум-выставка «Пенсионное и социальное страхование - 2011». Мероприятие традиционно является одним из крупнейших профессиональных событий российской пенсионной и страховой отрасли, и ориентировано на широкую аудиторию. Одной из основных задач выставки является просветительская деятельность, направленная на качественное повышение пенсионной и социальной грамотности населения.

Задачи повышения уровня пенсионного обеспечения и страховой защиты граждан, несомненно, остаются наиболее важными аспектами государственной социальной политики. Стратегической целью является достижение коэффициента замещения – соотношения пенсии к заработку в период трудовой деятельности – не ниже 40%. Вместе с тем, сегодня остро стоит вопрос дальнейшего развития пенсионной системы в условиях нарастания фундаментальных рисков – усугубления дефицита пенсионного фонда и динамичного старения населения – число работающих граждан, обеспечивающих основную долю отчислений в ПФР, становится все меньше, а численность пожилых людей стремительно растет. Очевидно, что возрастающая социальная нагрузка требует сохранения и приумножения пенсионных накоплений, в связи с чем затрагивают интересы каждого человека.

Посетители выставки получат компетентные ответы на все вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, актуальную информацию о состоянии и перспективах развития страховой индустрии, смогут ознакомиться с новыми предложениями и конкретными программами и продуктами крупнейших участников рынка. Также, будет доступна возможность проконсультироваться со специалистами ведущих компаний и разработать с их помощью эффективные индивидуальные финансовые, пенсионные и страховые решения.

На выставке будут широко представлены экспозиции государственных и профильных частных организаций. В числе экспонентов - Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ, под патронажем и при поддержке которых проходит мероприятие, крупнейшие негосударственные пенсионные фонды (НПФ), лидирующие на пенсионном рынке страховые компании и ведущие банковские институты. В форуме, также, примут участие российские реабилитационные центры, основные производители технических средств реабилитации, специализированные учебные заведения по подготовке специалистов социальной сферы и крупнейшие коммерческие предприятия, активно развивающие программы социальной ответственности.

В ходе выставки-форума проходит обширная деловая программа. В частности, состоятся международный конгресс «Реформа государственного социального страхования на постсоветском пространстве – 20 лет», конгресс «Социальная ответственность бизнеса», отраслевая конференция «Пенсионное обеспечение в России сегодня и завтра». Профессиональные мероприятия будут посвящены обсуждению последних тенденций в развитии социальной сферы, актуальных вопросов ответственности и социальных обязательств бизнеса, развития социального заказа государства и перспектив пенсионной системы. В рамках конгрессов с докладами и презентациями выступят руководители государственных организаций и топ-менеджеры ведущих профильных коммерческих компаний. В дискуссионных сессиях форума специалисты проанализируют и обсудят основные тренды пенсионного обеспечения и прогнозы развития индустрии: государственные программы повышения пенсии; негосударственные программы пенсионного обеспечения и страхования; вопросы повышения пенсионной грамотности населения.

Желающим принять участие в деловой программе или выставке можно обратиться в оргкомитет Форума по телефону: 8 (499) 964-91-14

Можно получить бесплатное приглашение, распечатав бланк с сайта Форума www.pension-in-russia.ru.

Сайт выставки ежедневно пополняется актуальными новостями пенсионной индустрии, совсем недавно появилась новая рубрика – «статьи», в которую еженедельно добавляются обзоры с ответами на актуальные вопросы о повышении пенсий в 2011 году, увеличении зарплат и материнском капитале.

Реклама