Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2011 6:03

«Трактор» и «Мечел» будут обмениваться игроками

Клубы продлили соглашение о сотрудничестве
«Трактор» и «Мечел» будут обмениваться игроками

«Трактор» и «Мечел» будут обмениваться игроками

Многие поколения болельщиков считали челябинские клубы непримиримыми врагами. Достаточно вспомнить, какая шумиха поднялась несколько лет назад после вести о возможном слиянии команд под единым именем «Мечел-Трактор». Однако в прошлом году удалось-таки найти компромисс, который устроил и болельщиков, и руководство клубов. Было подписано соглашение о полезном сотрудничестве и обмене игроками. В прошлом сезоне первой ласточкой, «перелетевшей» из «Мечела» в «Трактор» стал Марат Зарипов. Впрочем, в КХЛ он провел всего две игры.

Как сообщает официальный сайт «Трактора», топ-менеджеры челябинских команд Владимир Кречин и Петр Черкасов подписали аналогичное соглашение на будущий сезон 2011-2012. Главная цель этого договора — сохранение перспективных воспитанников местных хоккейных школ в командах мастеров города Челябинска.

— Челябинск не должен терять своих молодых и перспективных воспитанников, — комментирует подписание договора директор ХК «Трактор» Владимир Кречин. — Они — наше достояние. Они — наше будущее. Воспитанники челябинского хоккея должны радовать болельщиков своей игрой здесь, а не в других клубах. Мы совместно с ХК «Мечел» приложим максимум усилий, чтобы местные хоккеисты прославляли Челябинск. Мы рады сотрудничеству с ХК «Мечел» и намереваемся его продолжить в будущем. Этот договор не пустая формальность. ХК «Трактор» не собирается ослаблять «Мечел». Конечно, сильнейшие хоккеисты «металлургов» получат шанс играть в «Тракторе». В то же время, мы будем делегировать в «Мечел» игроков, которые уже переросли Молодежную хоккейную лигу. Все переходы из «Трактора» в «Мечел» и обратно будут согласовываться на уровне директоров и главных тренеров двух клубов.