Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт6 мая 2011 7:42

«Динамо», СКА или «Торонто»

В каком клубе начнет новый сезон уроженец Нарвы Лео Комаров?

В стартовом матче чемпионата мира 24-летний нападающий сборной Финляндии Лео Комаров получил травму руки, которая вынудила его досрочно покинуть площадку.

Тем не менее уроженец Нарвы надеется еще сыграть в Братиславе, где проводит матчи мирового первенства сборная Финляндии. А вот где хоккеист будет выступать осенью - пока не известно.

Последние два сезона форвард провел в московском «Динамо». Мнения о его игре были неоднозначные. «Задиристый малый», - так оценили болельщики дебют горячего финского парня в КХЛ. Правда, в минувшем сезоне форвард заставил скептиков заговорить о себе в ином ключе: по итогам регулярного чемпионата Комаров занял второе место в списке лучших бомбардиров «Динамо». Контракт игрока с клубом истек 30 апреля, но «Динамо» (его главным тренером является наставник сборной Латвии Олег Знарок) предложило Комарову новый двухлетний договор на более выгодных финансовых условиях. Впрочем интерес к форварду финской сборной проявляют и другие клубы КХЛ, в числе которых питерский СКА, где в конце апреля произошла смена руководства, и казанский «Ак Барс».

Правда, есть тут один нюанс. Комаров, если исходить из его правового хоккейного статуса, является ограниченно свободным агентом и просто так сменить клуб, несмотря на завершение контракта с «Динамо», не может. Если, допустим, СКА всерьез намерен заполучить игрока, то питерцы должны будут выплатить столичному клубу в качестве компенсации несколько миллионов рублей.

Существует вариант, что следующий сезон отличающийся большой работоспособностью форвард проведет за океаном: несколько лет назад на Комарова положил глаз «Торонто». Хотя в такое развитие событий как-то не очень верится: Лео сейчас востребован в России, а в НХЛ ему бы пришлось заново доказывать свою состоятельность. Да и в финансовом плане вояж за океан особой выгоды ему не сулит. Судя по всему, Комаров продолжит карьеру в КХЛ. Но в каком клубе? Ясность в этом вопросе, видимо, наступит в мае.