Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2011 10:50

Усама хотел убить Обаму 11 сентября или в День независимости

А в Кении к бабушке Барака приставили охрану
Источник:kp.ru

О коварных планах «террориста номер один» американцы узнали из дневника злодея. Заметки о новых терактах делал лично бен Ладен. Чтобы заставить Штаты «убраться с Ближнего Востока», Усама требовал организовывать только масштабные атаки. Счет жертв должен был идти на тысячи.

Отсиживавшийся в Пакистане вождь «Аль-Каиды» предлагал ударять не по Нью-Йорку, а столице Голливуда Лос-Анджелесу и другим более мелким городам. Главной же целью бен Ладена был президент США.

Как выясняется из найденных в его доме документах, Усама хотел уничтожить Обаму не просто так, а в символическую для всей Америки дату - в грядущую 10-летнюю годовщину теракта 11 сентября или, например, 4 июля, в День независимости США. Ранее, напомним, ЦРУ сообщало, что в планах у бен Ладена были подрывы поездов, после чего все железные дороги были взяты под особый контроль.

Обаме есть о чем тревожиться: бен Ладен мертв, но его сторонники обещали отомстить...

Обаме есть о чем тревожиться: бен Ладен мертв, но его сторонники обещали отомстить...

Фото: REUTERS

Тем временем, кенийские власти уже усилили охрану родни Барака, поголовно проживающей в деревушке Когело. Так, в дом 89-летней президентской бабушки Сары Обамы гостей теперь пускают после тщательнейшего осмотра прям как в аэропорту.

Оберегают и спецназовцев, участвовавших в операции 2 мая по ликвидации Усамы. «Мы крайне озабочены безопасностью наших бойцов и их семей», - признался глава Пентагона Роберт Гейтс.

А В ЭТО ВРЕМЯ За бен Ладена отомстили терактом в Пакистане

Утром в пятницу в городе Чарсадда, что в 100 км от Исламабада, прогремели два мощных взрыва. Мишенью террористов стал центр подготовки военнослужащих пограничного корпуса, расквартированного у границы с Афганистаном. Число погибших уже перевалило за 70, десятки человек получил ранения. И это, как обещают последователи Усамы, только первая ласточка.

«Это первый акт мести за мученическую смерть Усамы. Ждите новых теракто в Пакистане и Афганистане», - пригрозили представители Движения талибов Пакистана.