Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ6 июня 2011 11:42

Немка по ошибке позвала на день рождения весь Facebook

На вечеринку в честь 16-летия Тессы из Гамбурга пришли 1500 человек

Этот день рождения 16-летняя Тесса из Гамбурга запомнит надолго. Девушка планировала устроить большую вечеринку в доме своих родителей. Чтобы пришло как можно больше людей, Тесса создала в Facebook встречу, на которую разослала приглашения своим «френдам». «Я буду праздновать 3 июня. Приходите, кто хочет, только скажите мне заранее!» – написала она. Призыв «прийти всем кто хочет» юзеры восприняли буквально, к тому же встреча была не закрытой, а потому информацию о мероприятии мог видеть любой зарегистрированный в социальной сети.

За несколько дней на приглашение откликнулись 14 тысяч человек. Когда Тесса заметила, что ситуация выходит из-под контроля, она тут же удалила группу, но было уже поздно. Энтузиасты создали свое сообщество, которое, однако, тоже долго не протянуло. Но любители повеселиться на халяву распространили сообщения о грядущей вечеринке на форумах и в блогах. Страничка Тессы тоже сначала была открытой, а потому непрошенные гости стали атаковать ее звонками. Бедная девушка была вынуждена отключить телефон и закрыть страничку.

Но дело этим не кончилось. Родители вызвали полицию, чтобы предотвратить тусовку и не допустить бесчинств. Стражи порядка проявили сочувствие, прислав к дому именинницы полицейский фургончик. К тому же папа нанял частных охранников, чтобы защититься от нежеланных поздравлений.

3 июня перед домом Тессы собрались около полутора тысяч желающих поразвлечься, в основном подростки. Тинейджеры, которые хотели двинуть к «новорожденной» всей толпой, собирались на главном вокзале Гамбурга с раннего утра, шокируя добропорядочных бюргеров.

Поклонники молодой немки также записали песню в честь «кумира» и выложили запись на YouTube. Кроме того, энтузиасты создали Интернет-магазин, где предлагается широкий ассортимент маек в честь Тессы.

Толпа заняла весь сад у дома и забралась на соседские территории. Пришедшие поздравить девушку держали в руках плакаты со словами «Мы любим Тессу!», «Спасибо за приглашение, Тесса!» и другие. Из-за наплыва людей на близлежащих улицах было перекрыто движение, пишет издание Stern. Чтобы не злить гостей, полицейские совместно с семьей именинницы решили никого не прогонять.

Поздравить Тессу с 16-летием пришли почти полторы тысячи человек

Поздравить Тессу с 16-летием пришли почти полторы тысячи человек

Фото: АП

Сама Тесса на празднике так и не появилась и задувала свечи на торте, запершись в четырех стенах. А вообще день рождения прошел мирно, полицейские задержали всего лишь 11 человек, перебравших со спиртным.