Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество1 июля 2011 12:24

Владимир Путин подарил Даше Варфоломеевой ноутбук

Премьер-министр побывал в гостях у девочки, попросившей у него «платье, как у принцессы»

Вертолет с премьер-министром на борту приземлился аккурат в центре Тугнуя около 17.00. Жители встречали Путина аплодисментами. По прилету премьер прямиком направился в гости к Даше Варфоломеевой, той самой девочке, которая дозвонилась ему на прямую линию еще в 2008 году. Девчушка попросила у него платье, как у Золушки. Но получила не только сказочный наряд, но и поездку на Кремлевскую елку, а в деревне после ее звонка начали строить дороги, школу, детский сад (подробности).

Варфоломеевы встречали Владимира Путина хлебом-солью. Накрыли стол, на котором красовался ароматный чай, домашний хворост, пончики, варенье и мед. Чай с премьером попили мама Даши Наталья, старшая сестра Аня и, конечно, Даша. На девочке было нарядное, голубое платье, два больших, белых банта, красивые туфельки.

- В основном, с Владимиром Владимировичем разговаривала мама, - позже рассказала «КП» Даша Варфоломеева, которая все еще была под впечатлением от встречи. – Я так размечталась, что почти не слышала, о чем они говорят. Просто сидела и смотрела на премьера. Потом он сказал, что наш хворост очень вкусный.

Владимир Путин целует Дашу. Фото ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин целует Дашу. Фото ИТАР-ТАСС.

Мама Даши Наталья добавила, что разговаривали в основном о масштабной стройке, которая развернулась в Тугнуе. Спросил премьер и том, не испытывает ли семья больше материальных трудностей.

Без подарков Варфоломеевы не остались. Владимир Путин подарил сестрам Варфоломеевым ноутбук и мобильный телефон. Потом Даша расхрабрилась – взяла премьера за руку и повела показывать новые строения. Там гостя уже ждали сельчане.Сначала ему торжественно подарили бурятский национальный костюм. Потом показали новую амбулаторию, двухэтажную школу, Дом культуры и красивый, просторный спортзал. Понравился премьеру и новый детский сад.

- У Владимира Путина такая открытая, добрая улыбка, - со счастливым вздохом рассказала нам бабушка Даши Анна Ивановна. – Он подошел ко мне на площади, пожал руку. Я волновалась страшно, но все-таки сказала ему «Спасибо вам большое за все». Он тоже поблагодарил меня. Я сидела в том самом инвалидном кресле, которое он подарил мне два с половиной года назад.

Всего Владимир Путин был в гостях в Тугнуе чуть больше часа. Потом снова улетел в Улан-Удэ, где сегодня проходят праздничные мероприятия.

- Даже не верится, что Владимир Путин побывал у нас в гостях, - вздыхает Даша Варфоломеева.

Фотогалерея "Сказка Даши Варфоломеевой"